Работники заслуживают больше времени для себя

0
111

Я здесь, чтобы поговорить об одной из самых важных проблем для любого профсоюзного лидера и любого представителя рабочего класса, любого сенатора США и любого человека: о нашем времени.

Как президент Объединения автомобильных рабочих, я представляю четыреста тысяч рабочих и шестьсот тысяч пенсионеров. Я знаю, когда мои участники оглядываются на свою жизнь, они никогда не говорят: «Мне бы хотелось работать больше». Когда люди подходят к концу своей жизни, они никогда не говорят: «Мне хотелось бы зарабатывать больше денег». Они хотят, чтобы у них было больше времени.

Вот что делает работа. Нам платят за наше время, и когда мы работаем, мы жертвуем временем, проведенным с другими людьми, семьей и друзьями, а также временем для других дел, которыми мы хотим заниматься. Но время, как и любой ценный ресурс в нашем обществе, не предоставляется рабочему классу бесплатно.

Со времени промышленной революции мы наблюдаем стремительный рост производительности в нашем обществе. С развитием технологий один рабочий теперь делает то, что раньше делали двенадцать рабочих. Из каждого часа, каждой минуты и каждой секунды выжимается все больше прибыли.

Было время, когда это явление должно было привести к тому, что рабочие вернут свое время — вернут часть своей жизни. Почти сто лет назад экономист Джон Мейнард Кейнс говорил о будущем рабочего времени. Его беспокоило то, что, несмотря на весь рост производительности, мы не будем знать, что с собой делать. Он предсказал пятнадцатичасовую рабочую неделю.

В моем собственном профсоюзе я возвращаюсь к нашим архивам и читаю о борьбе за тридцатичасовую рабочую неделю, идею, которая была жива и здорова в нашем профсоюзе еще в 1930-х и 40-х годах. Но сегодня, в XXI веке, мы находим эти идеи невообразимыми.

Вместо этого мы видим, что рабочие работают дольше. У нас есть рабочие, работающие семь дней в неделю по двенадцать часов в день. Есть работники, независимо от того, состоят ли они в профсоюзе или нет, которые работают на нескольких работах, и они живут, чтобы работать, они стараются выжить, и они живут от зарплаты до зарплаты. Сегодня мы видим, что работники работают до шестидесяти, семидесяти и восьмидесяти лет, потому что они не могут позволить себе выйти на пенсию.

Мы находим сопутствующие смерти от отчаяния, от наркозависимости и самоубийства людей, которые не считают, что жизнь, полная бесконечной, безнадежной работы, — это жизнь, достойная того, чтобы ее прожить. Рабочие были принесены в жертву на алтарь жадности и лишены своего достоинства.

У нас кризис психического здоровья, о котором мы много говорим в этой стране. Но мы никогда не говорим о причинах этого. Были исследования: увеличение стресса от работы семь дней в неделю, двенадцать часов в день — вы жертвуете семейной жизнью и вещами, которыми хотите заниматься — это вызывает повышение уровня кортизола, что приводит к болезням сердца, раку, инсультам.

Учитывая все эти факты, если кому-то посчастливилось выйти на пенсию (обычно после того, как он работал до смерти всю свою жизнь), ему придется заменить колено, сделать операцию на плече и провести остаток своей жизни, размышляя, как он собирается выжить. .

К сожалению, в 1933 году Сенат США принял закон об установлении тридцатичасовой рабочей недели, но из-за сильной оппозиции корпораций этот закон провалился. Но в 1940 году президент Франклин Делано Рузвельт подписал Закон о справедливых трудовых стандартах, устанавливающий сорокачасовую рабочую неделю — восемьдесят четыре года назад. Восемьдесят четыре года назад была установлена ​​сорокачасовая неделя. С тех пор наша производительность выросла на 400 процентов, но ничего не изменилось.

Именно поэтому в нашей кампании «Большой тройки» и нашей стендап-забастовке мы подняли флаг тридцатидвухчасовой рабочей недели. Это не просто проблема профсоюзов, вопреки тому, о чем некоторые люди хотят говорить. Это проблема рабочего класса. Вот почему 75 процентов американцев поддержали нас в нашей контрактной борьбе. Потому что они все живут в одной реальности.

Кто собирается действовать, чтобы исправить эту эпидемию жизни, в которой доминирует работа? Будут ли предприниматели действовать? Будет ли Конгресс действовать? Как люди из рабочего класса могут вернуть свою жизнь и время?

Я знаю, что скажут люди, и многие в этом зале. Они скажут: «Люди просто не хотят работать» или «Люди из рабочего класса ленивы». Но правда в том, что люди из рабочего класса не ленивы. Им надоело.

Им надоело оставаться позади и лишать достоинства, поскольку имущественное неравенство в этой стране и в этом мире выходит из-под контроля. Им надоело, что три семьи в Соединенных Штатах имеют столько же богатства, сколько беднейшие 50 процентов граждан в этой стране. Это преступно. Америка лучше этого.

Я согласен, что в этой стране эпидемия людей, которые не хотят работать. Люди, которые не могут каждый день вставать и вносить свой вклад в наше общество, а вместо этого хотят бесплатно переложить на себя труд других. Но это не рабочие; это не люди рабочего класса.

Это группа людей, о которых никогда не говорят из-за того, как мало они на самом деле работают и производят и как мало они вносят вклад в развитие человечества. Люди, о которых я говорю, — это нахлебники с Уолл-стрит, мастера пассивного дохода. У тех, кто наживается на чужом труде, больше всего времени в мире, в то время как у тех, кто управляет этой страной, — у людей, которые производят продукцию и вносят свой труд, — остается все меньше и меньше времени для себя, для своих семей, для своей жизни. .

Наш профсоюз будет продолжать бороться за право людей рабочего класса вернуть себе свою жизнь и вернуть свое время. Мы просим вас поддержать американских рабочих и поддержать нас в этой миссии.



источник: jacobin.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ