Протестующие в 90% вакцинированных странах проводят демонстрации против обуздания Covid-19 – RT World News

0
331

Несколько тысяч человек при поддержке банды мотоциклистов прошли маршем через столицу Новой Зеландии Веллингтон, чтобы осудить обязательные уколы Coivd-19 и блокировки в стране, которая достигла рубежа в 90% вакцинации.

По оценкам местных СМИ, митинг в четверг собрал около 3000 протестующих. Толпа демонстрантов в основном без масок прошла маршем из центрального делового района к парламенту страны, известному как «Улей», где они устроили митинг.

Шествие, которое возглавляли несколько десятков мотоциклистов, несли таблички с надписью: «Свобода над страхом», «Блокировка разрушает жизни», и «Киви – не лабораторные крысы», среди прочего.

По крайней мере, 50 офицеров были направлены для поддержания порядка за пределами парламента, что местные СМИ назвали «Сильное присутствие полиции».

Протестующие у Улья скандировали «Вы служите нам» и «Покажи нам свое лицо». Однако призывы, адресованные депутатам, оказались напрасными, поскольку в среду парламент закрылся на праздники.

Несколько выступавших на сцене призвали премьер-министра Новой Зеландии Джасинду Ардерн уйти в отставку из-за того, что они считали несправедливым ограничением свобод людей под видом пандемии.

Читать далее




Митинг прошел мирно, никаких сообщений об арестах не поступало.

Новой Зеландии удалось сохранить низкий уровень коронавирусных инфекций и смертности во время пандемии, но за это пришлось заплатить, поскольку островное государство отрезало себя от остального мира и ввело карантин и обязательную вакцинацию для учителей, медицинских работников, полиции и других секторы государственных услуг.

Из-за растущего давления премьер-министр Ардерн ослабил большинство ограничений перед рождественскими каникулами, поскольку стратегия попытки уничтожить Covid-19 была заменена на так называемую «светофорную» систему жизни с вирусом.

Однако этого шага по-прежнему было недостаточно, чтобы помешать протестующим выйти на улицы.

По данным правительства, около 90% населения Новой Зеландии, или около 3,8 миллиона человек, были полностью вакцинированы против коронавируса.

В четверг регулятор страны одобрил уколы Pfizer для детей в возрасте от пяти до 11 лет.



источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ