Призыв “Смерть Хаменеи” появился на правительственных сайтах Ирана – RT World News

0
389

Были взломаны несколько правительственных веб-сайтов в Иране, повсюду размещены призывы к смерти верховного лидера, а также поддержка оппозиционной группировки страны.

Веб-сайты были завалены сообщением «Смерть Хаменеи – привет Раджави» в среду со ссылкой на верховного лидера Ирана аятоллу Али Хаменеи и лидера оппозиционной группировки «Народные моджахеды Ирана» (MEK) Марьям Раджави.




По сообщению “Джерузалем пост”, затронутые объекты включают Министерство юстиции, Центр по делам мечетей и Центр компьютерных исследований исламских наук, все из которых были быстро сняты с эфира.

Взлом также затронул веб-сайт лидера пятничной молитвы Ахмада Аламолходы из второго по величине города Ирана, Мешхеда. Директор сайта Аламолходы заявил, что у МЕК «Неоднократно угрожали и оскорбляли» священнослужитель.

Эта новость появилась вскоре после взлома иранской авиакомпании Mahan Air – в прошлое воскресенье на нее повлияла кибератака, осуществленная хакерской группой Hooshyarane Vatan, которая утверждала, что получила документ, связывающий эту авиакомпанию с Корпусом стражей исламской революции. Mahan Air это отрицает.

Думаете, вашим друзьям будет интересно? Поделись этой историей!

источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ