Опрос показывает, как британцы относятся к влиянию Brexit на экономику — RT World News

0
192

Новый опрос показал, что почти две трети британцев считают, что Brexit нанес ущерб экономике, причем почти половина заявила, что он уменьшил глобальное влияние страны.

Согласно опросу Savanta, проведенному по заказу Independent и опубликованному в воскресенье, 61% респондентов считают, что с тех пор, как Великобритания вышла из ЕС в конце 2020 года по результатам знаменательного референдума 2016 года, ее экономика ухудшилась. Только 13% считают, что Brexit улучшил ситуацию.

Кроме того, 55% респондентов заявили, что выход из ЕС сделал различные товары менее доступными, и только 14% утверждают обратное.

В общей сложности 47% опрошенных считают, что их финансовое положение ухудшилось из-за Brexit, а 13% считают, что теперь они живут лучше.

Почти половина – 47% – считают, что Brexit уменьшил глобальное влияние Великобритании, а 16% утверждают, что глобальное положение страны укрепилось. Еще 53% говорят, что Brexit испортил отношения между Великобританией и ЕС, а 13% считают наоборот.


У Великобритании есть секретные планы на ЕС, – Bloomberg

Комментируя результаты опроса, директор Savanta Крис Хопкинс отметил, что «Существует сильное мнение, что Brexit прошел не очень хорошо», предполагая, что, по-видимому, «Мало доказательств в восприятии как оставшихся, так и выбывших, что Brexit оставил Великобританию в лучшем состоянии».

На прошлой неделе исследование Джонатана Хаскела, внешнего члена Комитета по денежно-кредитной политике Банка Англии, показало, что решение Великобритании покинуть ЕС стоило ей более 29 миллиардов фунтов стерлингов (34,9 миллиарда долларов) потерянных инвестиций в бизнес. Другой анализ, проведенный Bloomberg ранее в этом месяце, показал, что британская экономика ежегодно теряет около 100 миллиардов фунтов стерлингов (120 миллионов долларов) из-за своего разрыва с ЕС.

Январский опрос, также проведенный Savanta, показал, что 65% британцев хотят провести еще одно голосование по Brexit и потенциально вернуть Великобританию в ЕС.

Вы можете поделиться этой историей в социальных сетях:

источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ