Как за мной ухаживали учителя начальной школы

0
254
Любой, кто следит за news знает, что американские правые теперь одержимо обвиняют учителей государственных школ, особенно ЛГБТК+, в том, что они «грумеры», то есть педофилы. Это одновременно удивительно мерзко и ужасно цинично.

Такого рода пропаганда — о том, что какая-то группа меньшинства замышляет навредить нашим детям, — всегда была характерной чертой самых жестоких политических движений в истории. Сегодняшняя версия находится всего в одном шаге от яростного отвращения талибов к образованию и в двух шагах от заявления о том, что учителя используют кровь детей для приготовления пресного хлеба. Невежественная аудитория всегда была уязвима для этих сказок, поэтому жестокое обращение с детьми является популярной темой буквальных сказок.

В то же время правые деятели, извергающие эти нечистоты, абсолютно равнодушны к фактическому сексуальному насилию над детьми. Например, одним из самых ненавистных сторонников повествования о грумерах является Кристофер Руфо, старший научный сотрудник консервативного аналитического центра под названием Манхэттенский институт. Руфо недавно объявлено в Твиттере: «В системе государственных школ существует проблема сексуального насилия над детьми».

Мы знаем, куда ведет этот путь, и должны немедленно сойти с него. Люди, делающие это, жестоки и садисты, но они также жалкие трусы — и теперь, получив отпор, они ускользнут обратно в дыры, из которых вышли.

В то же время мы должны говорить всю правду об учителях государственных школ. Одна хорошая вещь, которую я могу сказать об этом ужасном нынешнем феномене, это то, что он заставил меня вспомнить всех прекрасных учителей, которые у меня были, и насколько лучше они сделали мою жизнь. Вот моя история о том, как мои учителя начальных классов «ухаживали» за мной.

Это началось с Мистер Ларсон*, библиотекарь моей начальной школы. Мы все знали, что он гей — не потому, что он когда-либо говорил об этом, а потому, что мы также могли вычислить, какие учителя были натуралами. Именно там, в пригороде Мэриленда, более 40 лет назад мистер Ларсон привил мне любовь к чтению.

В один из моих первых дней в школе мой класс пошел в библиотеку. Мистер Ларсон широко улыбнулся нам и сказал, что мы всегда рады или больше книги. Вероятно, это классический начальный гамбит для взрослых, которые хотят научить вас читать.

Каждую прошедшую неделю г-н Ларсон умело и тонко продвигал процесс вперед. Если он узнает, что вам понравилось читать книгу, он порекомендует другие книги, которые могут вам понравиться. Он сказал бы вам, что есть библиотеки снаружи школы, те, которыми управляет клика таких же взрослых, как он сам, с еще большим выбором книг. Он небрежно вставлял в разговор, что в этих библиотеках можно бесплатно получить читательский билет.

Раньше я постоянно читал. Хуже того, это не закончилось книгами. В какой-то момент мистер Ларсон привел меня и других студентов к Мемориалу Линкольна в Вашингтоне, округ Колумбия, на то, что можно описать только как массовое мероприятие по уходу за собой. Это произошло на выходных и не было официальным школьным мероприятием. Он ухаживал за нами в свое время! Он хотел, чтобы мы, открыто заявил он, заинтересовались историей и даже учиться на этом.

Это говорит о том, каким человеком был мистер Ларсон. Его ужасному стремлению «поощрять любопытство детей» и «думать самостоятельно» просто не было конца.

Мне пришлось смириться с тем, что я, возможно, никогда не избегну последствий ухаживания мистера Ларсона. Действительно, я понимаю, что это сделало меня уязвимым для дальнейшего ухаживания — и особенно со стороны геев. Например, Стивен Сондхейм на расстоянии научил меня наслаждаться музыкальным театром. Сондхейм даже заставил меня поверить, что мюзиклы могут быть удивительно сложным искусством, раскрывающим самые неуловимые стороны человеческого существования. Это ужасно.

А мистер Ларсон был всего лишь одним из безжалостных грумеров в моей школе. Была также г-жа Вандервал, которая ухаживала за мной не одним, а двумя способами. Во-первых, она носилась по длинным линолеумным коридорам школы на роликовых коньках, внушая мне, что для учителей приемлемо быть ликующими свободными духами, а не изнуренными трутнями. Во-вторых, она приучила меня к хорошему письму, как курсиву, так и правильному письму. К счастью, последнее — один из видов ухода, который больше не влияет на меня. Мне потребовались годы усилий, но если бы вы встретились со мной, вы бы никогда не догадались, что какие-то учителя приучили меня к тому, чтобы у меня был разборчивый почерк.

Затем была г-жа Шульц, которая появилась на работе беременной, подготавливая нас к мысли, что учителя могут вступать в половую связь. Получила ли она разрешение от соответствующей церковной власти? Ее молчание по этому поводу сказало нам все, что нам нужно было знать.

Но самое худшее я приберегла напоследок: мисс Бернс. Поскольку мистер Ларсон уже научил меня любить читать, мисс Бернс было проще всего на свете приучить меня любить писать. Удовольствие, которое она получала при этом, было прямо сатанинским. Особенно она поощряла меня к сочинению «веселых» эссе о политике — и действительно, некоторые из них у меня сохранились до сих пор, напоминая мне, когда и как я отпал от невинности. Оглядываясь на это сейчас, я вижу не только цену, которую я лично заплатил за ухаживание за мисс Бернс, но и огромные страдания, которые это принесло другим.

Хотел бы я сказать, что я был единственным, но то же самое происходит с детьми по всей стране каждый день. Умножьте мой опыт на миллион, 10 миллионов, 100 миллионов — только тогда вы сможете понять, какой ущерб приходится нести учителям государственных начальных школ нашим детям.

* Я изменил имена всех своих учителей, чтобы никто не мог помешать им продолжать свои гнусные попытки привить детям любовь к учебе.



источник: theintercept.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ