ВОЗ предупреждает о цунами Covid перед Рождеством – RT World News

0
318

Выступая во время интервью, Мария Ван Керхове, технический руководитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), предупредила, что мир столкнулся с «цунами инфекций Covid» из-за совместного распространения Delta и Omicron.

В статье, опубликованной во вторник в испанской ежедневной газете El Pais, Ван Керкхов выразил обеспокоенность по поводу того, что одной вакцинации будет недостаточно для контроля над распространением двух высокотрансмиссивных вариантов вируса Covid.

«Я думаю, что мы столкнулись с цунами инфекций в мире, как Delta, так и Omicron», – заявил Ван Керхове.

Одной вакцинации недостаточно. Вакцинация предотвращает серьезные заболевания и смерть, но не предотвращает полностью инфекцию.

Ссылаясь на ситуацию в Европе, где наблюдается высокий уровень вакцинации, Ван Керхов предостерег: «Ожидается, что Omicron удастся до некоторой степени избежать иммунного ответа».

Призывая правительства превентивно реагировать на риск, связанный с новыми штаммами коронавируса, она сказала, что им не следует ждать увеличения числа госпитализаций, прежде чем действовать, поскольку существующие варианты уже действуют. “сея хаос.”

Читать далее




Высказывая свои опасения по поводу воздействия Омикрона, Ван Керхов признала, что в настоящее время ВОЗ «Очень ограниченная информация», но сказал «Мы должны проявлять осторожность, если хотим искоренить вирус в 2022 году».

«Нам необходимо снизить уровень передачи вируса до низкого уровня, избежать серьезных заболеваний с помощью вакцинации и обеспечить своевременное лечение. 2022 год должен стать годом, когда мы это сделаем », заявила она, предупредив, что в противном случае пандемия затянется.

С тех пор, как вариант Omicron впервые появился в ноябре, он распространился почти в 60 странах. ВОЗ предупредила, что это представляет собой “очень высоко” глобальный риск и мог иметь «Тяжелые последствия» в некоторых регионах мира.

источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ