Борьба Биткойна за удержание 20 000 долларов держит рынок криптовалют в напряжении | Крипто

0
219

Крупнейшая криптовалюта в Азии падает на 4,8 процента, поскольку период волатильности продолжается.

Биткойн изо всех сил пытался удержаться выше тщательно наблюдаемого уровня в 20 000 долларов, что продлило период заметной волатильности, который сопровождался огромными колебаниями в выходные дни.

Крупнейшая криптовалюта упала на 4,8% до 19 618 долларов в понедельник в Азии и торговалась на уровне 20 036 долларов по состоянию на 12:30 в Токио. Эфир в какой-то момент потерял 7,8%, но держался выше 1000 долларов. Solana, Cardano и Dogecoin оказались в минусе.

Биткойн упал почти на 15% в субботу, но затем поднялся выше 20 000 долларов с ростом на 16% в воскресенье. Характер колебаний указывает на то, что настроения инвесторов остаются очень хрупкими, поскольку Федеральная резервная система делает все возможное, чтобы бороться с инфляцией путем повышения процентных ставок, что истощает ликвидность с рынков.

«Ожидайте больше очагов принудительной продажи биткойнов и эфира, поскольку рынок выясняет, кто плавает голышом», — сказал Артур Хейс, соучредитель криптобиржи BitMEX, в Twitter.

Он сказал, что не знает, закончились ли продажи, но «у тех опытных ловцов ножей могут быть дополнительные возможности купить монеты у тех, кто должен бить каждую ставку независимо от цены».

Некоторые руководители криптовалют утверждают, что биткойн ниже 20 000 долларов может привести к большему количеству ликвидаций позиций с кредитным плечом. Токен упал примерно на 57% с начала года, в то время как другие пострадали еще больше.

Индекс волатильности биткойнов T3, показатель ожидаемой 30-дневной волатильности токена, подскочил к максимумам 2022 года.

К неопределенности добавляется сильное давление на приложения децентрализованных финансов. Их популярность резко возросла как источник высокой доходности, когда стимулы эпохи пандемии привели к рекордному крипто-буму.

Но теперь они принимают беспрецедентные меры, чтобы защитить себя от каскадных ликвидаций. Платформа крипто-кредитования Celsius Network Ltd. заявила в понедельник, что ей нужно больше времени, чтобы стабилизировать свою ликвидность и операции после заморозки депозитов на прошлой неделе.

Source: https://www.aljazeera.com/economy/2022/6/20/bitcoins-struggle-to-hold-20000-keeps-crypto-market-on-edge

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ