Архитектура городов: основные цвета, красный

0
108

Отель Virgin: Нью-Йорк.

Я лихорадочно соединял уголки литературной вселенной: где-то между Лоуренсом Стерном и Джоан Дидион, я неустанно преследовал пятьсот лет сентиментальных путешествий страсти.

Самый неоднозначный вопрос, который я когда-либо задавал себе: «Могу ли я общаться со своей камерой». Или можно?

Я никогда не уверен, осознаю ли я, когда и почему я общаюсь. Я уверен, что передо мной стоит захват сердца: я постоянно напоминаю себе, что чудеса нашей истории доступны для захвата: захвата.

Я обожаю идею общения со своим прошлым и историческим прошлым: есть что-то в том, чтобы найти убежище в чужом прошлом и интегрировать его в свое настоящее: это делает фотографию похожей на узел паутины, соединяющий вселенную пауков. До того, как я стал собой, я восхищался умами и моментами других людей, которые общались с противниками, и идеями, которые во многом не имеют себе равных в наше время: Аристотель общался с Александром Великим; Эзоп общался с баснями; Торо общался с Уолденом: Киплинговское «…было бы Король» Даниэль и Персик, возможно, мой любимый пример общения: Да, для полноты картины, «Гамлет» Шекспира и череп Йорика: «Санчес и Дон Кихот» Сервантеса тоже имеют смысл.

Мраморная коллегиальная церковь: Нью-Йорк.

Возможно, общение Кена Кизи с ЛСД напоминает мне общение Бранкузи с природой во время его марша из Румынии во Францию: существует ли такая вещь, как самое непристойное общение?

Центральный вокзал Гранд.

Я помню, когда я был одним из ярко-красных обнаженных танцоров Анри Матисса: Мой разум был радостно наполнен воспоминаниями об истории фотографии: Мои столь же отзывчивые завсегдатаи Роджер Фентон, Шарль Марвиль, Эдуард Бальдус и, возможно, еще сто человек взялись за руки со мной и делал это на протяжении десятилетий: их работы вызвали во мне что-то вроде «случайного» захвата — это эликсир, который оставался со мной на протяжении нескольких десятилетий: научиться открывать — вот что такое рай.

Основные цвета фотографии: красный, желтый и синий — находятся в моих глазах: я использую цвета так, как будто разговариваю с наукой моей фотографии: каждый день разговор меняется, как и преобладание цвета, который предстает передо мной: я не могу любимый цвет: спектр света и цвета — вот что делает мою фотографию более увлекательной и столь же неуловимой: я отчаянно хочу запечатлеть что-то или что-нибудь: объективно трудно всегда видеть то, что перед тобой.

Лондонская школа экономики и политических наук.

Когда мне подмигивает один цвет из чего-то, скрытого на виду, я в восторге: когда цвет интегрирован с имеющейся архитектурой, я чувствую, что одержал своего рода победу: когда я могу использовать все основные цвета одинаково, я ощущение, будто я одержал победу.

Мои усилия добиться успеха не знают никаких пределов: я фотографировал здания при температуре ноль градусов; я стоял под пятифутовым снегом; я шокировал себя тем, что стоял в потоке пота, выпрашивая кусочек тени в сотне градус погоды: я бросил вызов всем элементам дня и ночи, чтобы сделать фотографию такой, какой она может быть:

Вся моя карьера была связана с тем, как я общаюсь со своими друзьями, танцуя обнаженными по всей планете, и как я нашла голос, которым могу поделиться с камерой.

«…Если мне нужна корона, я должен пойти и добыть ее сам».

Редьярд Киплинг

Ричард Шульман — фотограф и писатель. Его книги включают «Портреты новой архитектуры» и «Оксюморон и Плеоназм». Он живет в Нью-Йорке.

Source: https://www.counterpunch.org/2024/03/22/architecture-of-cities-primary-colors-red/

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ