Австрия вводит обязательную вакцинацию с 1 февраля и общенациональную изоляцию с понедельника – RT World News

0
329

Австрия введет полную изоляцию, которая может продлиться в течение трех недель в понедельник, в попытке справиться с новой волной инфекций Covid-19. Правительство также обязало все население пройти вакцинацию с 1 февраля.

В пятницу консервативный канцлер Александр Шалленберг заявил на пресс-конференции, что полная изоляция страны начнется в понедельник и продлится первые 10 дней.

Подробнее




Он заявил, что ограничения могут быть продлены, если уровень заражения не начнет падать, но настаивал на том, что изоляция не будет превышать 20 дней.

Эти меры касаются всего населения Австрии. Правительство уже ввело частичную изоляцию для непривитых, чтобы снизить количество госпитализаций на фоне резкого увеличения числа случаев Covid-19.

Когда полная изоляция закончится, ограничения для непривитых останутся в силе.

Заявление Шалленберга было сделано после встречи девяти губернаторов штатов, двое из которых уже пообещали ввести полную изоляцию в своих регионах в понедельник, в западной провинции Тироль.

Канцлер также объявил, что вакцинация будет обязательной с 1 февраля. «Нам не удалось убедить достаточное количество людей сделать вакцинацию. Слишком долго я и другие полагали, что можно убедить людей пройти вакцинацию », – добавил он, объясняя свой мандат.

Шалленберг сказал, что он сетует на политические силы, радикальную оппозицию и фальшивые новости, борющиеся против вакцинации.

В Австрии один из самых низких уровней вакцинации в Западной Европе: по данным университета Джона Хопкинса, только 65% вакцинированы против смертельного вируса.

Уровень инфицирования почти один из самых высоких на континенте. Показатель заболеваемости в течение семи дней составляет 971,5 на 100 000 человек.

Думаете, вашим друзьям будет интересно? Поделись этой историей!

источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ