Южная Корея начнет вакцинацию беременных от Covid-19 в рамках кампании по вакцинации 80% взрослого населения к концу октября – RT World News

0
346

Южная Корея откроет вакцинацию против Covid-19 для беременных в этом месяце в рамках национальной кампании по вакцинации 80% взрослого населения к концу октября.

Начиная с утра пятницы, беременные женщины могут зарегистрироваться онлайн для получения вакцины Pfizer-BioNTech или Moderna. Прививки начнутся 18 октября.

Подробнее




Акция является частью плана Южной Кореи по вакцинации 80% взрослого населения и 90% людей в возрасте 60 лет и старше к концу этого месяца.

«Вакцины безопасны для беременных женщин и могут значительно снизить риск заражения Covid-19 и тяжелого заболевания», Об этом на брифинге сообщил директор Корейского агентства по контролю и профилактике заболеваний (KDCA) Чон Ын Кён.

Помимо Pfizer-BioNTech и Moderna, вакцины, производимые AstraZeneca-Oxford и Johnson & Johnson, одобрены для использования в стране.

По данным KDCA, из 731 беременной женщины, инфицированной вирусом, по состоянию на 30 августа около 2% серьезно заболели, что примерно в шесть раз выше, чем уровень инфицирования женщин в возрасте 20-45 лет.

По данным Reuters, около 63% взрослого населения Южной Кореи были полностью вакцинированы по состоянию на вторник.

Центры США по контролю и профилактике заболеваний (CDC) рекомендовали вакцинацию против Covid-19 всем в возрасте 12 лет и старше, включая беременных и кормящих женщин. Имеющиеся данные говорят о том, что «Преимущества вакцинации против Covid-19 перевешивают любые известные или потенциальные риски вакцинации во время беременности», CDC сказал.

Думаете, вашим друзьям будет интересно? Поделись этой историей!

источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ