Экс-глава Моссада “ слил ” секретную информацию женатому любовнику – RT World News

0
274

Согласно сообщению израильского телевидения, бывший глава Моссада Йоси Коэн слил государственные секреты, в том числе информацию о деятельности шпионского агентства, бортпроводнику, с которым у него был роман, а также ее мужу.

Предполагаемый роман начался в конце 2018 года, и Коэн хвастался паре различными секретными подробностями, касающимися деятельности Моссада. Он также раскрыл информацию о своих поездках и стиле управления, сообщает программа «13 канала».

В программе, которая будет транслироваться во вторник, муж слуги, Гай Шикер, сказал, что Коэн будет называть неизвестную женщину как “моя принцесса” и “моя красота” в сообщениях. «Ты любишь мою жену, она любит тебя, ты сейчас разрушаешь семью,– добавил Шайкер.

Он рассказал много историй, в том числе о Моссаде. Он болтун. Он начал мне рассказывать, что Моссад «сидел» на докторе известного арабского лидера.

Шайкер, видный финансист, рассказал программе, что Коэн хвастался тем, что он, по-видимому, «Уволили шесть [top Mossad officials with whom he was friends]… без жалости” в пределах “10 дней” быть назначенным главным шпионом страны «Потому что они не были лояльны к системе» и «Не были хорошими».

В ответ Коэн возразил, что он никогда не раскрывал никаких секретов безопасности и не выдавал никакой информации, которой не должен был делиться. Пока неясно, отрицает ли он или признает факт романа.

Читать далее




В июне сеть сообщила, что генеральный прокурор страны рассматривает жалобу, поданную в министерство юстиции на Коэна по подозрению в передаче секретной информации бортпроводнику, с которым он находился в тесном личном контакте.

В то время Коэн полностью отверг обвинения, заявив каналу, что «Нет бортпроводника, нет близких отношений [and that] генеральный прокурор не связывался со мной » по поводу жалобы.

Явно болтающийся язык бывшего начальника шпионской сети ранее подвергался критике за интервью, в котором он подтвердил, что Моссад нацелен на убийство иранского ученого-ядерщика Мохсена Фахризаде, и подробно рассказал, как агентство взорвало центрифуги Ирана в Натанзе.

После ухода из агентства в июне Коэн также столкнулся с несколькими обвинениями в нарушении этических норм и признался, что принял подарок незаконно.

источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ