Экспертная группа по Covid-19 сообщает о первом блокировке в Западной Европе с лета – RT World News

0
319

Консультативная группа по пандемии посоветовала голландскому правительству ввести общенациональные ограничения на изоляцию, первые в своем роде в Западной Европе с лета, поскольку в Нидерландах стремительно растет число случаев заболевания Covid-19.

По сообщениям местных СМИ, голландская группа по борьбе со вспышками (OMT) рекомендовала двухнедельную частичную изоляцию. Телекомпания NOS сообщает, что кабинет временного премьер-министра Марка Рютте, как ожидается, примет решение по рекомендации в пятницу.

Подробнее




Как сообщается, рассматриваемые меры не включают закрытие школ, но включают отмену мероприятий, а также закрытие театров и кинотеатров. Кафе и рестораны также должны будут ограничить часы работы.

После предложенной двухнедельной изоляции доступ в общественные места будет ограничен для людей с QR-кодом вакцинации или для тех, кто недавно выздоровел от вируса.

Новости о совете группы приходят, когда в Нидерландах наблюдается всплеск случаев заболевания Covid-19, когда многие больницы перегружены количеством пациентов. Данные за октябрь показали, что 70% пациентов интенсивной терапии не были вакцинированы или вакцинированы лишь частично. Средний возраст невакцинированных людей в больнице составлял всего 59 лет по сравнению с 77 годами для вакцинированных пациентов.

Голландские власти уже вернули маски и расширили список мест, для доступа к которым требуется пропуск Covid-19.

По данным правительства, более 84% людей старше 18 лет по всей стране получили две прививки от вируса.

Если вам понравилась эта история, поделитесь ею с другом!

источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ