Шлепанцы для PM о путешествии Omicron после шумных каникул – RT World News

0
321

Премьер-министр Израиля Нафтали Беннетт, который на прошлой неделе призвал людей воздерживаться от поездок из-за варианта коронавируса Омикрон, находится в затруднительном положении после того, как было объявлено, что его жена и дети отправляются в зарубежные каникулы.

«Я бы не рекомендовал лететь за границу прямо сейчас в условиях такой неопределенности», Беннетт заявил в прошлую пятницу, что открытие нового «супермутантного» штамма Covid-19, Omicron, в Южной Африке вызвало панику и запреты на поездки по всему миру.

«Прямо сейчас мы должны проявить особую ответственность – мы как правительство и вы как граждане. Чтобы стоять вместе, брать на себя ответственность друг за друга, быть осторожными », он настаивал.

Вот почему оппозиция и даже некоторые члены правящей коалиции так резко отреагировали на то, что в среду было объявлено, что жена Беннета Гилат и их четверо детей по-прежнему собираются в отпуск за границу.

«Вот как это бывает, когда политическая ложь становится нормой, а личный пример публично попирается», Об этом написал в Twitter Исраэль Кац, депутат от партии «Ликуд» бывшего премьер-министра Биньямина Нетаньяху.

Подробнее




Общественный телеканал Кан сообщил, что некоторые члены кабинета министров также недовольны поездкой, настаивая на том, что это только побудит израильтян пренебречь рекомендациями правительства, и обвинил премьер-министра в том, что он не подает пример.

По крайней мере, один из чиновников в офисе Беннетта пытался отговорить Гилат от поездки, но она отказалась отменить, сообщил 12-й израильский канал.

Беннетт защищал выбор жены в отпуске в посте на Facebook, утверждая, что «С пятницы мы узнали намного больше о варианте и о том, в каких странах он распространяется, а кабинет министров принял решения о том, в какие страны разрешено путешествовать и на каких условиях».

В субботу на заседании кабинета министров Израиля по коронавирусу была закрыта страна для прибывающих из-за рубежа из-за варианта Omicron, но разрешено прилетать и вылетать израильским гражданам. Еврейское государство ранее определяло большую часть Африки, а не только юг, «красной зоной».

Премьер сказал, что первоначальный пункт назначения его семьи подпадал под ограничения, и им пришлось срочно искать другой вариант. По сообщениям СМИ, Гилат с детьми планировал отправиться на Маврикий. Их новый пункт назначения не объявлен.

Его жена и дети будут следовать всем правилам Covid-19 во время поездки и «Конечно, будет на карантине по мере необходимости», – заверил Беннетт.

Его измененная позиция по варианту Omicron заключалась в том, что в настоящее время он не требует “герметически” закрытие воздушных границ Израиля.

источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ