Число случаев заболевания Omicron увеличилось вдвое менее чем за 3 дня – ВОЗ – RT World News

0
307

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) признала, что не знает, почему вариант Омикрона так быстро распространяется в странах с высоким уровнем иммунитета к Covid-19.

В обновленной информации в субботу ВОЗ сообщила, что Омикрон на данный момент был зарегистрирован в 89 странах, и количество случаев удвоилось за 1,5–3 дня. Он сказал, что это было «значительно быстрее, чем Delta, в странах с документально подтвержденной передачей инфекции от сообщества. »

Однако организация заявила, что неясно, распространяется ли новый вариант так быстро среди популяций с высоким иммунитетом из-за его повышенной трансмиссивности, лучшего уклонения от иммунитета или комбинации обоих факторов.




По-прежнему имеются ограниченные доступные данные и отсутствие рецензируемых данных об эффективности или действенности вакцины для Омикрона.», – заявила ВОЗ во время технического брифинга, цитирует агентство Reuters.

Он предупредил, что, учитывая скорость передачи и растущее число госпитализаций в Великобритании и Южной Африке, «возможно, что многие системы здравоохранения быстро перестанут работать. »

По заявлению ВОЗ, необходимы дополнительные данные о клинической серьезности этого варианта, признавая, что до сих пор не понимают, что это такое.профиль тяжести и то, как на тяжесть влияет вакцинация и ранее существовавший иммунитет.

С момента его открытия в Южной Африке около пяти недель назад быстрое распространение Omicron вызвало новые запреты на поездки и новые пандемические ограничения, при этом несколько стран объявили о полномасштабных блокировках.

Великобритания три дня подряд сообщала о рекордных ежедневных количествах новых случаев Covid, при этом в пятницу было объявлено о более чем 93000 случаях. По сообщениям, лондонские власти обдумывают идею новой двухнедельной строгой изоляции после Рождества.

источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ