Хомяки, убитые из-за Covid, «воскресили» в знак протеста — RT World News

0
263

В рамках проекта в Гонконге будет создано и продано 2000 пиксельных хомяков как NFT для распространения информации о массовой выбраковке.

Гонконгская группа запустила проект невзаимозаменяемого токена (NFT), который «мята в существование» 2000 хомячков в пиксельном стиле в знак протеста против решения правительства выбраковывать домашних грызунов из-за опасений по поводу риска передачи Covid-19 людям.

Сообщается, что проект, известный как «Carries Hamsters», назван в честь генерального директора Гонконга Кэрри Лэм. По-видимому, он был запущен в четверг, когда владельцы хомяков и зоомагазины на острове, находящемся под управлением Китая, передали тварей после того, как органы здравоохранения приказали уничтожить около 2000 хомяков и других мелких грызунов. “гуманно” отложить на этой неделе.




Анонсируя кампанию через свой аккаунт в Instagram, группа отметила, что она будет «Не терпеть эвтаназию». Чтобы «встань, раздвинься [the] Слово и позитив». 2000 хомячков будут цифровыми «воскресший» и продано – часть выручки пойдет на благотворительность животных «борьба» отбор, который подписчики могут выбрать за день до создания NFT.

Процесс чеканки должен начаться в полночь в понедельник, и группа обещает, что сообщество «хомяки всех видов и цветов, с атрибутами, которые имеют непосредственное отношение» в Гонконг. Проект также будет «аирдроп» товаров держателям NFT для «продолжать миссию и распространять информацию».

Жизнь есть жизнь, будь то человек или животное. Мы должны объединиться, чтобы гарантировать, что каждой жизни придается то значение, которого она заслуживает.

Аккаунт группы поделился тизерами цифровых хомячков, которые «Живите с нами на блокчейне». Они варьируются от «Умиротворяющий радужный хомячок с цветочной лентой для волос» к другим пиксельным творениям с очками, шляпами, масками и щитками для лица.

Хотя кампания вызвала в целом восторженный отклик, некоторые пользователи социальных сетей раскритиковали группу как «Бесстыдно наживаться на трагедии». Но участники проекта сказали «Распространение информации заставит власти дважды подумать, когда они принимают подобное решение».

Несмотря на то, что за неделю число призывов и петиций о прекращении выбраковки возросло, городские власти не отменили свой приказ. После нескольких месяцев без какой-либо локальной передачи в Гонконге недавно произошел небольшой всплеск случаев Covid-19.

Вы можете поделиться этой историей в социальных сетях:



источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ