Хакер заблокирован после того, как в Твиттере были опубликованы доказательства наличия личных данных почти КАЖДОГО аргентинца в результате атаки на базу данных правительства – RT World News

0
344

Хакер, который, как сообщается, украл личные данные почти всех 45 миллионов граждан Аргентины после взлома базы данных государственных удостоверений личности и поделился доказательствами в Twitter, был отстранен от работы с платформой.

Согласно сообщениям, неназванный хакер взломал Национальный реестр лиц Аргентины (RENAPER) в сентябре, где они смогли найти личные данные десятков миллионов аргентинцев, включая таких знаменитостей, как президент Альберто Фернандес и футболист Лионель Месси.




Хакер, который утверждал, что владеет данными 45 миллионов человек, опубликовал доказательства украденной информации в Twitter в этом месяце, прежде чем его навсегда заблокировали на платформе. Они также рекламировали документы, удостоверяющие личность, для продажи на хакерском форуме 10 октября, на котором хвастались, что владеют личными данными. «любого человека в Аргентине», включая имена, адреса, номера обработки и фотографии.

В качестве доказательства хакер опубликовал на форуме подборку личных данных президента Фернандеса.

В понедельник хакер сообщил The Record, что рассматривает возможность публикации данных «Один или два миллиона человек» в Аргентине как еще одно доказательство того, что им удалось взломать государственный реестр.

Однако на прошлой неделе Министерство внутренних дел Аргентины настояло на том, чтобы база данных «не пострадал ни от каких утечек или утечек данных». Хотя он утверждал, что обнаружил «ненадлежащее использование пароля, предоставленного государственному органу», и чтобы оформить уголовную жалобу в связи с инцидентом, министерство пришло к выводу, что “несанкционированное проникновение в системы или массовая утечка данных из агентства были полностью исключены” после анализа специалистами.



Также на rt.com
Разоблачено: паспорта вакцины в Великобритании продаются за 220 фунтов стерлингов… как преступники наживаются на ужесточении ограничений


Думаете, вашим друзьям будет интересно? Поделись этой историей!

источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 5 / 5. Подсчет голосов: 1

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ