Франция угрожает Великобритании судебным иском, если не будет “жест доброй воли” – RT World News

0
320

По словам госсекретаря по европейским делам Клемана Бон, Франция обратится к Европейской комиссии с просьбой возбудить судебный иск против Великобритании, если Великобритания не согласится предоставить сегодня «несколько десятков» лицензий французским рыбакам.

Признавая, что Великобритания не сможет предоставить все лицензии, которые запрашивает Франция, к крайнему сроку пятницы, установленному для Великобритании ЕС, он сказал, что, если британцы скажут сегодня вечером, «мы предоставляем несколько десятков лицензий в качестве жеста доброй воли, чтобы показать, что диалог приносит плоды, Франция «учтет это».

Если Великобритания будет придерживаться своей нынешней позиции и не изменит критерии выдачи лицензий, Франция готова принять меры, заявил Бон радиостанции France Info.




«Мы попросим Европейскую комиссию объявить в выходные дни об открытии судебного процесса с британцами,” он сказал.

Бон подчеркнул, что судебная процедура будет включать не только «документы и суды” но также “таможенные меры, которые может принять Европа в целом. »

Напряженность между Великобританией и Францией возникла из-за заявлений французских рыбаков о том, что Великобритания отказывает в выдаче значительного количества лицензий и, следовательно, нарушает свои соглашения после Брексита. Лондон отвергает обвинения, заявляя, что не все рыбаки предоставили надлежащие данные о квотах. Французские рыбаки продемонстрировали свое разочарование, временно заблокировав несколько ключевых портов 26 ноября.

источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ