Франция запретит инцест — RT World News

0
287

Госсекретарь по защите детей пообещала ввести уголовную ответственность за кровосмесительные отношения

Французское правительство заявило, что намерено запретить инцест впервые с 1791 года, что приведет его в соответствие с большинством европейских стран, запрещающих сексуальные отношения с кровными родственниками.

В интервью AFP на этой неделе государственный секретарь по делам детей Адриен Таке заявил, что правительство впервые за более чем 200 лет запретит инцест. Сексуальные отношения с родственниками в настоящее время разрешены во Франции, если в них не участвуют дети.

Новый закон предусматривает уголовную ответственность за инцест, даже если обе стороны старше 18 лет. Хотя двоюродные братья и сестры по-прежнему смогут вступать в брак, министр не смог подтвердить, будут ли включены сводные семьи.

«В любом возрасте вы не имеете сексуальных отношений ни с отцом, ни с сыном, ни с дочерью». — настаивал французский депутат, добавляя «Это не вопрос возраста, это не вопрос согласия взрослых. Мы боремся против инцеста. Сигналы должны быть четкими».

Министр заявил, что выступает за «четкий запрет» что поставило бы Францию ​​​​в один ряд с большинством других европейских стран.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ:
Би-би-си отдает предпочтение разнообразию, а не заслугам, — рассказал RT ветеран-ведущий, покинувший канал

Инцест, богохульство и содомия были декриминализованы в 1791 году, когда французские революционные силы стремились устранить вдохновленную христианством мораль, укоренившуюся в монархии.

Эта тема в значительной степени была табу на протяжении десятилетий до 2021 года, когда Оливье Дюамель, известный политический обозреватель, был обвинен в сексуальном насилии над своим пасынком-подростком в 1980-х годах.

Дюамель признал, что обвинения были правдой, но ему не предъявили обвинений, поскольку инцест с молодым человеком тогда не считался преступлением. Правительство отреагировало в прошлом году, приняв закон, объявляющий преступлением сексуальные отношения с близким родственником моложе 18 лет.

Вы можете поделиться этой историей в социальных сетях:

источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ