Франция вступила в «военную экономику» — Макрон

0
220

Президент Франции хочет увеличить военные расходы после российско-украинского конфликта

Президент Франции Эммануэль Макрон объявил в понедельник, что Франция скорректирует свой шестилетний план военных расходов после российско-украинского конфликта.

Макрон заявил, что поручил правительству «провести переоценку программы военных расходов в ближайшие недели в свете геополитического контекста».

Франция «вступил в военную экономику, в которой, я думаю, мы окажемся еще долгое время», — сказал он во время открытия выставки вооружений Eurosatory в Париже. Президент Франции заявил, что военная кампания России на Украине создала «дополнительная потребность двигаться быстрее и становиться сильнее с меньшими затратами».

«Тем, кто сомневается в срочности этих усилий, стоит только еще раз взглянуть на Украину, солдаты которой нуждаются в качественном оружии и имеют право на ответ с нашей стороны», отметил Макрон.

Франция и другие члены НАТО поставляют Киеву оружие, в том числе бронетехнику, ракеты и беспилотники.

Читать далее

Макрон ошибается насчет Путина – Чехия

Макрон заявил, что ЕС нуждается «намного крупнее оборонная промышленность» и не должны полагаться на приобретение оружия из других источников. Текущая программа предполагает выделение 295 миллиардов евро (308 миллиардов долларов) в период с 2019 по 2025 год на модернизацию французских вооруженных сил. Годовой военный бюджет должен достичь 41 миллиарда евро (43 миллиарда долларов) в этом году и 50 миллиардов евро (52 миллиарда долларов) в 2025 году.

В прошлом месяце председатель Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен заявила, что Европа усилит свою оборону после российско-украинского конфликта. Она сказала, что страны ЕС объявили об увеличении своих оборонных бюджетов на дополнительные 200 миллиардов евро (209 миллиардов долларов) в ближайшие годы.

Россия напала на Украину в конце февраля после того, как Киев не выполнил условия Минских соглашений, впервые подписанных в 2014 году, и возможного признания Москвой Донецкой и Луганской республик Донбасса. Протоколы при посредничестве Германии и Франции были разработаны, чтобы придать отколовшимся регионам особый статус в составе украинского государства.

С тех пор Кремль потребовал, чтобы Украина официально объявила себя нейтральной страной, которая никогда не присоединится к возглавляемому США военному блоку НАТО. Киев настаивает на том, что российское наступление было абсолютно неспровоцированным, и опровергает заявления о том, что планировал отвоевать две республики силой.

источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ