Фаучи дал положительный результат на коронавирус — RT World News

0
222

Белый дом подтвердил, что у главного медицинского советника президента Джо Байдена доктора Энтони Фаучи в среду был положительный результат на новый коронавирус. 81-летний чиновник общественного здравоохранения поставил себе диагноз с помощью экспресс-теста на антиген и испытывает легкие симптомы, сообщили в Национальном институте здравоохранения (NIH).

«Доктор. Фаучи будет следовать за [Covid]-19 руководств Центров по контролю и профилактике заболеваний [CDC] и медицинский совет от своего врача и вернуться в NIH, когда он даст отрицательный результат». говорится в заявлении Национального института здоровья, добавив, что до тех пор он будет работать из дома.

По сообщению Washington Post, это был первый раз, когда Фаучи дал положительный результат на вирус, добавив, что врач получил две дозы вакцины Moderna, а также две бустерные прививки.

Белый дом заявил, что Фаучи не был в том, что CDC определяет как “близкий контакт” с Байденом или другими высокопоставленными правительственными чиновниками. Около половины кабинета Байдена недавно заразились ковидом, а министр здравоохранения и социальных служб Ксавьер Бесерра дал положительный результат на вирус в начале этой недели, второй раз за месяц.

В четверг утром Фаучи должен был дать показания перед сенатским комитетом по здравоохранению о текущем состоянии реакции правительства США на коронавирус вместе с директором CDC Рошель Валенски и комиссаром FDA Робертом Калиффом. По состоянию на полдень среды было неясно, появится ли он по видеосвязи или будет отсутствовать совсем.




В апреле Фаучи объявил «Этап пандемии» covid закончился для США, но добавил, что вирус не будет искоренен, а только останется на прежнем уровне. “очень низкий” уровень заражения в результате прерывистой вакцинации.

Фаучи возглавлял Национальный институт аллергии и инфекционных заболеваний (NIAID) Национального института здравоохранения с 1984 года и играл заметную роль в ответных действиях США на эпидемию СПИДа. Однако в 2020 году демократы возвысили его до культовой фигуры после столкновения с президентом Дональдом Трампом из-за реакции правительства США на Covid-19.

Байден проводил предвыборную кампанию «доверяя Фаучи» а после вступления в должность повысил его до главного медицинского советника и назначил ответственным за реагирование своей администрации на пандемию. Мандаты на ношение масок и вакцинацию, отстаиваемые Фаучи, с тех пор были признаны судами чрезмерными.

источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ