Учителя Чикаго согласились возобновить очные занятия — RT World News

0
285

Профсоюз проголосовал за прекращение многодневного противостояния с городом, вызванного опасениями по поводу Covid-19.

Государственные школы Чикаго намерены продолжить очные занятия после того, как профсоюз учителей города поддержал план с местным школьным округом по установлению новых мер безопасности при пандемии, положив конец противостоянию, которое длилось почти неделю.

Палата делегатов Чикагского союза учителей (CTU) проголосовала за возобновление очного обучения в понедельник, приостановив трудовой спор, из-за которого педагоги отказывались давать уроки очно, начиная с прошлой недели. Согласно новому плану, школы откроются в среду.

В обмен на возвращение к работе школьный округ Чикаго согласился разработать руководящие принципы, которые помогут определить, когда конкретные школы должны вернуться к дистанционному обучению, что будет основано на количестве прогулов сотрудников и учащихся, вызванных Covid-19, а также по данным Chicago Tribune, существует ли в настоящее время высокий уровень передачи вируса в обществе.

Мэр Лори Лайтфут, которая открыто сопротивлялась недавнему нажиму профсоюза на возвращение к полному дистанционному обучению, позже в понедельник отпраздновала это решение, назвав очные занятия «намного лучше, чем дистанционное программирование, которое нашим студентам пришлось слишком долго терпеть в прошлом году».

«Никто не выигрывает, когда наши ученики находятся вне места, где они могут учиться лучше всего и где они в наибольшей безопасности», она сказала.




Хотя Лайтфут ранее обвинял профсоюз в том, что он бросает студентов, отказываясь выходить на работу, президент CTU Джесси Шарки настаивал на том, что мэр «безжалостно отказываются искать жилье» для учителей, все еще обеспокоенных пандемией. Орган призвал городскую администрацию «Наконец-то примите меры по обеспечению безопасности, ориентированные на благополучие наших учеников, их семей и наших школьных сообществ».

Округ государственных школ Чикаго был непреклонен в отношении того, чтобы избежать закрытия очных занятий, а генеральный директор Педро Мартинес заявил: «Я не закрываю школы» независимо от того, как профсоюз проголосовал на прошлой неделе, также осуждая любую остановку работы как незаконную забастовку. В четверг группа местных родителей подала иск против профсоюза.

В последние недели в Городе ветров наблюдался резкий всплеск новых случаев коронавируса, вероятно, из-за распространения более заразного варианта Омикрон.

Вы можете поделиться этой историей в социальных сетях:

источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ