Усиление вулканической активности вынудило эвакуировать ЕЩЕ ТРИ города Ла-Пальмы – RT World News

0
378

Экстренные службы на испанском Канарском острове Ла-Пальма сообщили жителям еще трех городов, что они должны бежать из-за продолжающегося извержения вулкана, которое уже разрушило множество домов.

В уведомлении, опубликованном PEVOLCA (План действий в случае вулканической катастрофы на Канарских островах), в пятницу власти распорядились об обязательной эвакуации, прося жителей Таджуйи, Таканде-де-Абахо и Таканде-де-Арриба отправиться на футбольное поле Эль-Пасо на фоне опасений по поводу «Усиление вулканической активности».

Жителям трех городов ранее было приказано оставаться в помещениях для их собственной безопасности, но теперь официальные лица считают, что им следует покинуть эти районы из-за угрозы, исходящей от «Высокое содержание золы» исходит из вулкана, который начал извергаться пять дней назад после десятилетий бездействия.

С тех пор, как начал извергаться вулканический пепел и извергалась лава, в западной части Ла-Пальмы было разрушено более 400 зданий. По данным сил гражданской обороны Испании, к настоящему времени из вулкана вылилось около 240 гектаров лавы, в основном в пахотные земли.



Также на rt.com
Облако двуокиси серы от извержения вулкана на Канарских островах в Испании охватит Францию ​​с налетами на кислотный дождь


Новая эвакуация произошла после того, как эксперты Национального географического института Канарских островов предупредили, что поток лавы из вулкана в национальном парке Кумбре Вьеха может продолжаться в течение недель или даже месяцев.

Президент Испании Педро Санчес ранее пообещал правительству восстановить поврежденные районы острова, а в следующий вторник состоится заседание совета министров, на котором будет обсуждаться влияние вулкана.

Если вам понравилась эта история, поделитесь ею с другом!

источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ