Управляйте волнами, управляйте миром

0
398

Океаны находятся в центре глобальной конкуренции, климата и торговли. В своей новой книге «Управлять волнами: как контроль над мировым океаном влияет на судьбу сверхдержав» (Скрибнер) старший научный сотрудник Брукингса Брюс Джонс отправляет читателей в увлекательное путешествие по этому водному миру через великие порты, корабли и т. Д. географии и истории нашей океанской планеты. В этом эпизоде ​​«Брукингского кафетерия» Джонс делится основными моментами из книги, в том числе своими визитами на одно из крупнейших грузовых судов в мире и военно-морскую базу в Норвегии более чем в ста милях к северу от Полярного круга.

Также в этом эпизоде ​​старший научный сотрудник Дэвид Вессел объясняет одно незамеченное положение налогового законопроекта Трампа 2017 года – Зону возможностей, которая была предназначена для поощрения развития бедных районов по всей стране, но вместо этого спровоцировала золотую лихорадку налоговых льгот для экономической и политической элиты. Слушайте этот отрывок также на SoundCloud.

Следите за подкастами Brookings здесь или в iTunes, отправляйте отзывы по электронной почте на [email protected], подписывайтесь на нас и пишите нам в Твиттере на @policypodcasts в Твиттере.

Кафетерий Brookings является частью сети подкастов Brookings.



источник: www.brookings.edu

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ