Тысячи людей протестуют против сделки по разделу власти в Судане (RT VIDEO) – RT World News

0
303

Силы безопасности применили слезоточивый газ, когда тысячи демонстрантов вышли на улицы столицы Судана Хартума в четверг, осудив сделку о разделе власти между гражданским премьер-министром этой североафриканской страны и военными.

Мурад Газдиев был свидетелем того, как люди в Хартуме блокировали одну из ключевых улиц города, поджигали шины и выкрикивали лозунги в поддержку демократии.

Протестующие были возмущены воскресным соглашением между генералом Абдель Фаттахом аль-Бурханом и премьер-министром Абдаллой Хамдоком. Он видел, как премьер-министр, находившийся под домашним арестом после военного переворота в прошлом месяце, был восстановлен на работе.

«Мы отказываемся от этого соглашения… мы хотим полноценного гражданского общества. Мы хотим полного гражданского правительства », – сказал один из демонстрантов, подводя итоги настроения толпы.

ПРОЧИТАЙТЕ БОЛЬШЕ: десять убитых и десятки раненых на митингах против переворота в Судане, говорят медики (ВИДЕО)

Хотя в митинге приняли участие тысячи людей, посещаемость была намного ниже, чем ожидали организаторы. По словам Газдиева, местные жители начинают терять веру в обещания политической реформы и справедливых всеобщих выборов, которые были проведены после свержения давнего лидера Судана Омара аль-Башира в 2019 году.

Думаете, вашим друзьям будет интересно? Поделись этой историей!

источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ