Тайвань заявляет, что у него есть ракета, способная нанести удар по Пекину

0
257

Высокопоставленный чиновник заявил, что Тайбэй обладает ракетами большой дальности, способными достичь центра материкового Китая.

Тайвань может нанести удар по столице Китая отечественными сверхзвуковыми ракетами, заявил глава законодательного собрания Тайбэя, также утверждая, что остров получает указания от украинских вооруженных сил на фоне продолжающегося нападения России.

Во время недавнего выступления Ю Си Кун — влиятельный член правящей Демократической прогрессивной партии — заявил, что, хотя Тайбэй не стремится к конфронтации с Китаем, у него есть возможность ответить силой в случае конфликта.

«Тайвань не возьмет на себя инициативу нападения на Пекин… но прежде чем Пекин захочет напасть на Тайвань, он должен сначала принять во внимание, что Тайвань имеет возможность атаковать», сказал он, добавив, что остров может «Ударить по Пекину» со своими сверхзвуковыми крылатыми ракетами Yung Feng местной разработки.

В 2018 году Тайвань выступил с инициативой по улучшению возможностей боеприпасов Yung Feng, вложив в ракету более 400 миллионов долларов. Сообщается, что модернизация увеличила его максимальную дальность до 1200 миль, что сделало его в пределах досягаемости китайской столицы, согласно Drive.

Читать далее

Тайвань заявляет о крупном вторжении китайских военных самолетов

Вы продолжили проводить параллели между потенциальными военными действиями с Китаем и все еще бушующим конфликтом в Восточной Европе, подчеркнув важность «воля к защите» заявляя, что Тайвань нарисовал «Вдохновение от украинско-российской войны».

« [Chinese Community Party] должны пересечь Тайваньский пролив, чтобы атаковать Тайвань, что отличается от нападения России на Украину». он продолжил. «Если вы хотите высадиться, вы будете сражаться на плацдарме. Если высадка пройдет успешно, все на Тайване должны быть так же полны решимости умереть, как и Украина. Выходите и никогда не позволяйте Китаю поглотить Тайвань».

Хотя чиновник сказал «самопомощь» является важным руководящим принципом для Тайбэя и Киева, и остров, и Украина получили волны западного оружия и другие формы иностранной поддержки, при этом администрация Джо Байдена одобрила несколько раундов продажи оружия Тайваню и передачу оружия на десятки миллиардов долларов. в армию Украины с момента вступления в должность.

Отвечая на комментарии Ю, представитель китайского управления по делам Тайваня предупредил, что любая атака из Тайбэя будет иметь ужасные последствия.

«Бред упрямых сторонников тайваньской независимости, таких как Ю Си Кун, только разоблачает их бешеную натуру». Об этом заявил официальный представитель Ма Сяогуан. “Если [they] осмелитесь ударить яйцом по камню, оно только ускорит [their] кончина.”

источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ