США ввели санкции против российской фирмы из-за ракет Северной Кореи — RT World News

0
293

Новый черный список администрации Байдена появился после серии ракетных испытаний, проведенных Пхеньяном.

Министерство финансов США ввело санкции против шести северокорейцев, а также одного гражданина России и российской компании, обвинив их в «распространении оружия массового уничтожения».

Вашингтон объявил черный список в среду, назвав его частью «продолжающиеся усилия по противодействию программам оружия массового уничтожения и баллистических ракет КНДР».

Санкции нацелены на Северную Корею. продолжающееся использование зарубежных представителей для незаконной закупки товаров для оружия», заявил заместитель госсекретаря по терроризму и финансовой разведке Брайан Нельсон.

Гражданин КНДР, проживающий во Владивостоке, Россия, Чхве Мён Хон обвиняется в предоставлении «телекоммуникационное оборудование» во Вторую академию естественных наук (SANS), санкционированную США в 2010 году.

Четыре северокорейца, базирующиеся в Китае, также подверглись санкциям за якобы закупку стальных сплавов, программного обеспечения, химикатов и других товаров для нужд ракетной программы Пхеньяна: Сим Кван Сок и Пён Кван Чол в Даляне, а также Ким Сон Хун и Кан Чол Хак. в Шэньяне.




Москвич О Ён Хо был подвергнут санкциям вместе с гражданином России Романом Анатольевичем Аларом и московской компанией ООО «Парсек» по подозрению в «деятельность или сделки, которые существенно способствовали распространению оружия массового уничтожения или средств его доставки КНДР».

Министерство финансов США заявило, что его действия последовали за шестью запусками баллистических ракет Северной Кореей с сентября 2021 года, каждый из которых является нарушением резолюций Совета Безопасности ООН. Последний пуск состоялся во вторник, когда Пхеньян заявил об успешном запуске гиперзвуковой ракеты.

В соответствии с санкциями любая собственность, принадлежащая указанным лицам в США, подлежит конфискации. Министерство финансов отметило, что любой человек в мире, который участвует в определенных сделках с указанными физическими или юридическими лицами, также может подвергнуться санкциям США.

Вы можете поделиться этой историей в социальных сетях:

источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ