Страны предостерегли от поспешной вакцинации детей – RT World News

0
316

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) призвала к тому, что взрослые и те, у кого больше факторов риска, остаются приоритетом номер один для вакцинации, а не дети.

В руководстве, выпущенном в среду, ВОЗ отметила, что, поскольку дети подвержены более низкому риску серьезных симптомов Covid-19, чем взрослые, богатые страны должны делиться своими вакцинами с более бедными, а не отдавать приоритет вакцинации самого молодого населения. Пожилые люди и группы высокого риска остаются самым большим бременем Covid-19.

Подробнее




«Поскольку дети и подростки, как правило, имеют более легкое заболевание по сравнению со взрослыми, если они не входят в группу с более высоким риском тяжелого COVID-19, вакцинация их менее срочна, чем у пожилых людей, людей с хроническими заболеваниями и медицинских работников», говорится в руководстве.

Он также отметил, что во многих частях мира «Столкнуться с крайней нехваткой вакцин» и страны, которые вакцинировали своих граждан из группы повышенного риска, должны «Отдать приоритет глобальному обмену информацией» вместо того, чтобы давать детям уколы.

Богатые страны призвали поделиться своими вакцинами с инициативой COVAX, которая направлена ​​на справедливое и равноправное распределение вакцин по всему миру.

ВОЗ признала, что даже несмотря на то, что дети могут испытывать “ длительный COVID-19 ”, который включает в себя долгосрочные симптомы, это все еще расследуется. Те же факторы риска, что и у взрослых, такие как ожирение, астма и сердечные заболевания, также применимы к детям.

Этот совет контрастирует с последними событиями во всем мире и исходит из того, что многие страны начали разрешать вакцины для детей в надежде сдержать распространение инфекций, пока мы приближаемся к зиме. Страны, которые уже проводят вакцинацию детей, включают США, Великобританию, ЕС, Канаду, Китай, Индию и Израиль.

Думаете, вашим друзьям будет интересно? Поделись этой историей!

источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ