Страна разблокирует Twitter после многомесячного закрытия — RT World News

0
288

Платформа социальных сетей согласилась на ряд условий, чтобы возобновить работу в Нигерии после семимесячного запрета.

Нигерия сняла общенациональный запрет на Twitter, позволив своим 200 миллионам жителей продолжать использовать сайт после того, как он был закрыт в течение нескольких месяцев, а технические чиновники заявили, что фирма приняла определенные условия для возобновления работы.

Президент Мухаммаду Бухари приказал отменить запрет в среду, заявил генеральный директор Национального агентства развития информационных технологий Нигерии Кашифу Инува Абдуллахи, отметив, что этот шаг вступит в силу в четверг.

«Наши действия — это преднамеренная попытка пересмотреть наши отношения с Twitter для достижения максимальной взаимной выгоды для нашей нации, не ставя под угрозу законные интересы компании. Наша помолвка была очень уважительной, сердечной и успешной». – продолжил глава агентства.




В обмен на прекращение запрета сайта Twitter согласился зарегистрироваться в Нигерии где-то в первом квартале этого года, а также назначить представителя компании в стране, выполнять свои налоговые обязательства и вести себя с осторожностью. «с уважением к нигерийским законам, национальной культуре и истории, на которых основано такое законодательство», — сказал Абдуллахи.

Твиттер, который ранее назвал баном «глубоко волнующий», еще не прокомментировал предполагаемую сделку, хотя неназванный представитель компании, которого цитирует TechCrunch, сказал, что хочет увидеть сервис “восстановлен очень скоро” в самой густонаселенной стране Африки.

Правительство Нигерии сначала приостановило работу Twitter «на неопределенный срок» в июне прошлого года, после того как платформа удалила пост президента Бухари за якобы «оскорбительный» риторика в адрес вооруженных сепаратистских сил, действующих на юго-востоке страны. Администрация сообщила, что сайт «подрыв корпоративного существования Нигерии» и настаивал на праве президента высказываться по вопросам безопасности.

Вы можете поделиться этой историей в социальных сетях:

источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ