Столкновения активистов за права мигрантов с полицией (ВИДЕО) — RT World News

0
266

Акция протеста возле польско-германской границы прошла через несколько дней после того, как задержанные иракцы, ищущие убежища, объявили голодовку.

Первоначально мирная акция протеста за права мигрантов на западе Польши переросла в субботние столкновения с полицией в защитном снаряжении.

Около 100 человек собрались у иммиграционного центра содержания под стражей в Кросно-Оджжанске недалеко от границы с Германией.

В областном управлении полиции сообщили, что 11 человек были задержаны за нападение на офицеров, а 21 человек будет привлечен к ответственности за «неподчинение приказам». Представитель полиции Марчин Малуди сообщил, что один из задержанных был гражданином Германии, а одна женщина была госпитализирована с переохлаждением.

No Borders Team, группа, стоящая за протестом, написала в социальных сетях ранее в этом месяце, что активисты стремились «остановить криминализацию миграции» в Польше прекратить депортации и закрыть центры содержания под стражей.

Акция протеста была проведена после того, как просители убежища, в основном иракцы, объявили голодовку в центре содержания под стражей за пределами Веджина в среду, требуя их освобождения. В ноябре в центре вспыхнул бунт, когда некоторые мигранты попытались бежать, сообщила тогда полиция. По данным местных СМИ, в центре содержится более 1500 человек.

Вы можете поделиться этой историей в социальных сетях:

источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ