Сотни блокад итальянских портов, поскольку обязательные пропуска Covid-19 вступают в силу для всех рабочих (ВИДЕО) – RT World News

0
364

Сотни людей собрались в итальянских портах, протестуя против вступившего в силу требования ко всем работникам предъявлять медицинские паспорта Covid-19. Несоблюдение этого требования может привести к отстранению от работы и штрафам.

В пятницу около 300 протестующих заблокировали вход в порт Генуи на северо-западе Италии в знак протеста против так называемых «зеленых пропусков», которые требуют, чтобы как частные, так и государственные служащие доказали, что они либо вакцинированы, либо дали отрицательный результат на Covid. или недавно вылечились от вируса.

Если работники не могут предоставить зеленый пропуск в течение пятидневного льготного периода, они будут отстранены от работы без оплаты и им грозит штраф в размере до 1500 евро (1730 долларов США), если они все равно осмелятся продолжить работу.

На видеозаписи, загруженной в Twitter, видно, что большое скопление людей в ярких куртках протестует против этой меры и вывесок с надписью «Нет зеленого пропуска».

Между тем, в Триесте на северо-востоке некоторые рабочие группы пригрозили заблокировать операции на неопределенный срок, вопреки мандату, с толпами сотен людей, проводящими демонстрацию в главном порту города.

На видео в Твиттере видно, как люди собираются и блокируют ворота порта Триеста. Накануне вступления в силу перевала толпа людей собралась перед рабочим, который призвал их «Бить до победного конца… до тех пор, пока не будет отменено требование о паспорте здоровья».

Правительство премьер-министра Италии Марио Драги утвердило мандат – одну из самых строгих в мире анти-Covid мер – в середине сентября. Рим первым сделал справку о состоянии здоровья, необходимую для посещения общественных мест, таких как рестораны и бары. В сентябре учителя и другие работники государственного сектора стали обязательными выходить и получать удары.

Постоянно ужесточающийся пропуск спровоцировал несколько протестов в Италии. В прошлом месяце итальянская полиция предупредила о запланированных вооруженных атаках антиваксов перед митингом в Риме, и в местных СМИ появились сообщения о том, что они планируют использовать оружие и самодельные взрывные устройства. В отношении восьми человек возбуждено уголовное дело.



Также на rt.com
Полиция Италии предупреждает о вооруженных нападениях антиваксов на протестах, восемь человек находятся под следствием


Нравится эта история? Поделись с другом!



источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 1 / 5. Подсчет голосов: 1

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ