Сорос рассказал, как спасти демократию в США — RT World News

0
277

Миллиардер хочет, чтобы демократы победили «крайне правых экстремистов» в Верховном суде и Трампа

Верховный суд США и Республиканская партия Дональда Трампа представляют большую угрозу для США, чем Россия и Китай, и должны быть побеждены любыми необходимыми средствами, заявил мегадонор-демократ Джордж Сорос в статье, опубликованной 4 июля.

91-летний Сорос ранее призывал к смене режима в Китае и быстрой победе над Россией. В своем последнем синдицированном обзоре он назвал их «репрессивные режимы» что «Хотите навязать миру автократическую форму правления». Однако, утверждал он, гораздо большая угроза для США исходит от «внутренние враги демократии», который включает в себя «нынешний Верховный суд, в котором доминируют крайне правые экстремисты, и Республиканская партия Дональда Трампа», что их туда положили.

Вторя президенту Джо Байдену, Сорос осудил суд за вынесенное в прошлом месяце решение Доббса, которое отменило прецедент 1973 года Роу против Уэйда, когда дело касалось абортов. Он сказал, что логика решения ставит под угрозу другие права, признанные Четырнадцатой поправкой. «среди них право на противозачаточные средства, однополые браки и права ЛГБТК» но, возможно, даже межрасовый брак.

«Очевидно также, что этот суд намеревается провести лобовую атаку на исполнительную власть». Сорос возражал, указывая на постановления, касающиеся полномочий Агентства по охране окружающей среды, владения оружием и перераспределения избирательных округов. Общим знаменателем последних приговоров суда является «Поддерживать идеи, продвигаемые Республиканской партией Трампа, и ослаблять или объявлять вне закона идеи, поддерживаемые Демократической партией». — настаивал он.




Постановление Доббса «часть тщательно продуманного плана по превращению США в репрессивный режим». Сорос писал, и единственный способ остановить их — это «Сбросить Республиканскую партию со своего поста в результате оползня». – возразил Сорос. В настоящее время демократы контролируют Белый дом и обе палаты Конгресса.

республиканцы «атаковать нашу систему демократии со всех сторон», Сорос написал, обвинив партию в «сложенный» как Верховный суд, так и многие суды низшей инстанции с «экстремистские судьи» и принятие законов, которые «сделать голосование очень трудным» а также «облегчить подрыв избирательной системы» на государственном уровне.

«выживание демократии в США находится под серьезной угрозой», В заключение Сорос добавил, что «Мы должны сделать все возможное, чтобы предотвратить это», включая обращение к некоторым республиканцам, которые голосовали за Трампа, но отвергли его “большая ложь” о нарушениях на выборах 2020 года. Он утверждал, что речь идет о «Восстановление функционирующей двухпартийной политической системы, которая лежит в основе американской демократии».

Миллиардер венгерского происхождения вложил миллионы в помощь демократам, от предстоящих национальных промежуточных выборов до выборов окружных прокуроров в ключевых юрисдикциях.

источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ