Совместное использование вакцины против COVID-19 должно стать «реальностью» с «агрессивными и амбициозными действиями», необходимыми для достижения 40% охвата – глава ВОЗ

0
315

Глава Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) призвал государства и компании, контролирующие цепочку поставок вакцины Covid, уделять приоритетное внимание уколам для глобальной схемы COVAX, чтобы сделать цель охвата 40% «реальностью».

Выступая в среду, генеральный директор ВОЗ Тедрос Адханом Гебрейесус сказал, что, хотя еженедельное количество смертей от коронавируса продолжает снижаться, «Смертность наиболее высока в странах и группах населения с наименьшим доступом к вакцинам».

Тедрос призвал штаты и корпорации уделять приоритетное внимание запасам вакцин против COVAX.

«Мы работаем с лидерами, чтобы поддержать расстановку приоритетов и планирование, которые необходимы, чтобы сделать 40% охват реальностью с помощью агрессивных и амбициозных действий», – сказал глава ВОЗ, предполагая, что этого можно будет достичь к концу года или, по крайней мере, приблизиться к этому.



Также на rt.com
Глава ВОЗ призывает приостановить введение бустеров вакцин во всем мире до 2022 года, чтобы позволить «каждой стране» сделать прививки 40% населения.


Тедрос добавил, что для этого требуется глобальное сотрудничество, и сказал: «Штаты, которые сейчас внедряют бустеры, эффективно не позволяют другим странам вакцинировать наиболее уязвимые группы населения».

Предложение конечно. В конце концов, это игра с нулевой суммой.

Ранее на этой неделе консультативная группа ВОЗ по вакцинам заявила, что людям с ослабленной иммунной системой следует сделать ревакцинацию от коронавируса, поскольку «Эти люди с меньшей вероятностью будут адекватно реагировать на вакцинацию после стандартной серии первичных вакцин и имеют высокий риск тяжелого заболевания Covid-19».

В прошлом месяце Тедрос настаивал на глобальной остановке бустеров вакцины против Covid до 2022 года, чтобы страны могли вакцинировать не менее 40% своего населения. Он утверждал, что вместо этого следует перераспределить излишки уколов в страны с низким уровнем доходов, поскольку ВОЗ не делает этого. «Хотят видеть широкое использование бустеров для полностью вакцинированных здоровых людей».

Нравится эта история? Поделись с другом!

источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ