Совет правительства Великобритании по поводу слова ‘Brexit’ вызывает удивление – RT World News

0
302

Британское правительство посоветовало своим сотрудникам воздержаться от слова «Брексит» в официальных сообщениях и заменить его точной датой выхода Великобритании из ЕС. Директива подверглась критике в социальных сетях.

«Вы можете использовать термин «Брексит» для описания исторического контекста, но лучше по возможности использовать конкретные даты,»- гласит официальное руководство по стилю, в котором«охватывает стили, орфографические и грамматические правила»Для всего контента, опубликованного на правительственном веб-сайте.

В руководстве, которое было обновлено 8 декабря, но после выпуска в СМИ осталось в значительной степени незамеченным, рекомендуется использовать «31 декабря 2020 г.” вместо “Brexit” или “когда Великобритания покинула ЕС». Также рекомендуется избегать выражений «в переходный период” и “после переходного периода“, Заменив их на”31 декабря 2020 г.” и “после 1 января 2021 г.,” соответственно.

Руководство, наряду с аналогичной мерой, принятой правительством Уэльса, вызвали раздражение у многих британцев, а некоторые выразили свое недовольство в социальных сетях.

«Уайтхолл полон решимости вычеркнуть Брексит из политического лексикона. Квазисталинская семантическая инженерия поражает мир официоза,“Один из пользователей написал в Твиттере, а другой отметил, что”успешным проектам обычно не нужно исключать их имена из официального использования

Вы можете поделиться этой историей в социальных сетях:

источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ