Смертельный теракт террориста-смертника прервал празднование Рождества – RT World News

0
292

Террорист-смертник взорвал себя возле забитого бара, убив шестерых и ранив 13 человек, которые праздновали Рождество в Демократической Республике Конго.

В субботу в городе Бени произошла трагедия, когда террорист взорвал бомбу у входа в переполненный бар. По словам местных властей, охранники не впустили подозрительного мужчину, что, возможно, предотвратило еще больше жертв.

ВНИМАНИЕ: ГРАФИЧЕСКОЕ СОДЕРЖАНИЕ

Официальные лица заявляют, что число погибших может возрасти, а неназванный источник, цитируемый AFP, заявил, что среди жертв были двое детей. Другой свидетель видел, как незадолго до взрыва человек выехал с места происшествия на мотоцикле.




После нападения власти попросили людей вернуться домой, опасаясь, что террористы могут нанести новый удар.

Конголезские силы безопасности считают, что за этим зверством стоят Союзные демократические силы (АДС). Исламистская террористическая группа также активна в соседней Уганде, где возникла в середине 1990-х годов. Присягнув на верность Исламскому государству (ИГИЛ, ранее ИГИЛ) в 2019 году, АДС организовал многочисленные смертоносные атаки в обеих странах и считается одной из самых опасных террористических организаций в регионе.

Провинция Северное Киву, где произошел субботний взрыв, находится под военным контролем с мая, когда власти ввели чрезвычайное положение в попытке искоренить вооруженное ополчение.

Вы можете поделиться этой историей в социальных сетях:



источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ