Си Цзиньпин призывает мир ОТКРЫТЬСЯ для научно-технического партнерства с Китаем – RT World News

0
422

Председатель Китая Си Цзиньпин призвал страны всего мира к открытости в глобальном научно-техническом сотрудничестве, пообещав, что Китай тоже будет привержен общей цели «человеческого мира и развития».

Си выступил с речью на церемонии открытия форума Чжунгуаньцунь, присоединившись к мероприятию по видеосвязи в пятницу. В этом году форум тематический «Интеллект, здоровье и углеродный нейтралитет» проходит с 24 по 28 сентября.

В условиях, когда новая пандемия коронавируса все еще бушует по всему миру, а изменение климата выдвигается на первый план национальных повесток дня, президент призвал мир открыться в областях науки и технологий, укрепляя сотрудничество в достижении общих целей.



Также на rt.com
По данным потенциально революционного китайского исследования, синтетический крахмал можно производить в лаборатории в 8,5 раз эффективнее, чем в природе.


«Сейчас как никогда важно, чтобы все страны активизировали научно-техническую открытость и сотрудничество, а также исследовали подходы и средства для решения ключевых глобальных проблем посредством согласованных усилий в области научно-технических инноваций», Си заявил.

Все страны должны проявить солидарность, чтобы противостоять общим вызовам времени и совместно продвигать благородное дело человеческого мира и развития.

Си добавил, что Китай продолжит свои усилия по «Укреплять международные научно-технические обмены с более открытой позицией».

«Мы будем способствовать коммерциализации результатов исследований, создавать новый импульс для экономического развития, усиливать защиту прав интеллектуальной собственности, создавать первоклассную инновационную экосистему и развивать концепцию« наука и технологии во благо », чтобы служить обществу конечные цели улучшения глобального научно-технического управления и улучшения благосостояния человечества », – заявил президент.



Также на rt.com
Канада освобождает задержанного руководителя Huawei Мэн Ваньчжоу после того, как США отказались от экстрадиции


Форум Чжунгуаньцунь объединяет ведущих ученых и старших исследователей в области высоких технологий. В этом году в мероприятии принимают участие около 400 иностранных участников из примерно 40 стран. Около 500 технологических компаний также принимают участие в форуме, демонстрируя свои последние проекты.

Думаете, вашим друзьям будет интересно? Поделись этой историей!

источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ