Секретная служба прокомментирует, нападет ли Трамп на агента

0
230

Охранник бывшего президента и водитель, как сообщается, засвидетельствуют, что Трамп никогда не бросался на руль.

Секретная служба США заявила во вторник, что официально ответит на утверждения о том, что бывший президент Дональд Трамп напал на агента и попытался завладеть его автомобилем во время беспорядков на Капитолийском холме 6 января 2021 года. Обвинения были сделаны помощником бывшего главы администрации Трампа.

В заявлении, опубликованном после слушаний комитета 6 января, возглавляемого демократами, Секретная служба заявила, что это было «полностью сотрудничая с отборочным комитетом», и будет «формально и официально отвечая комитету относительно новых обвинений, появившихся в сегодняшних показаниях».

Согласно показаниям Кэссиди Хатчинсон, которая была помощником главы администрации Белого дома Марка Медоуза, Трамп дал указание своему водителю отвезти его в Капитолий США после выступления перед своими сторонниками 6 января 2021 года. Когда его глава службы безопасности, Бобби Энгель отказался, якобы сказал Трамп «Я чертов президент, отвезите меня в Капитолий». прежде чем он “схватить[bed] за рулем» когда Энгель отказался, и «выпал» на начальника службы безопасности свободной рукой.

Читать далее

Шеф службы безопасности Сената скончался 6 января до неожиданного слушания

Хатчинсон не видела этих событий, но сказала, что Энгель присутствовала, когда услышала историю от заместителя начальника штаба Тони Орнато, и что «Никто не подвергал сомнению эту историю». Однако, как сообщает Washington Post, трое неназванных сотрудников службы безопасности Трампа в тот день заявили, что эта история является ложной.

Кроме того, новости NBC сообщил что и Энгель, и водитель Трампа в тот день «Готов дать показания под присягой, что ни один из мужчин не подвергался нападению и что мистер Трамп никогда не бросался на руль».

Хотя Хатчинсон заявил, что Трамп путешествовал в “Зверь,” бронированный президентский лимузин, фотографии от 6 января показывают, что Трамп уезжает после выступления на внедорожнике. Если бы Трамп был в “Зверь,” он был бы отделен от водителя пуленепробиваемым стеклом.

Сам Трамп описал историю Хатчинсона как «больной и мошенник», и предположил, что она могла дать показания из-за недовольства тем, что он отклонил ее просьбу работать с ним во Флориде после его ухода с должности.

Никто из членов Комитета 6 января — пять демократов и два республиканца, которые неоднократно критиковали бывшего президента, — не подвергал перекрестному допросу утверждения Хатчинсона.



источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ