Северная Корея тестирует систему спутникового наблюдения — RT World News

0
280

Власти говорят, что запуск в воскресенье был проведен для оценки точности фотографирования.

Северная Корея объявила в понедельник, что ракетные испытания, проведенные накануне, были предназначены для проверки новой спутниковой разведывательной системы.

По сообщению государственного информационного агентства ЦТАК, устройство «проведена вертикальная и наклонная фотосъемка заданного участка местности камерами для загрузки на спутник».

Восьмой тест, проведенный Северной Кореей в этом году, был предназначен, среди прочего, для проверки точности и производительности новой системы фотографирования и систем передачи данных.

Недавнее испытание имеет большое значение в разработке разведывательного спутника.“, – говорится в сообщении ЦТАК.

Государственное СМИ также опубликовало два фотоснимка Корейского полуострова из космоса, аналогичные тем, которые были опубликованы 30 января после последнего ракетного испытания.

Развитие военной разведки было одним из шагов, озвученных северокорейским лидером Ким Чен Ыном в 2021 году, наряду с гиперзвуковым оружием, которое недавно было испытано.

Запуск произошел на фоне планов Южной Кореи по испытанию твердотопливных космических снарядов — части проекта по разработке системы спутникового наблюдения для наблюдения за своим соседом.

В воскресенье военные Южной Кореи сообщили, что Северная Корея выпустила снаряд в восточном направлении на максимальную высоту около 620 км и дальность около 300 км.




Последнее испытание вызвало осуждение со стороны части международного сообщества: США, Великобритания, Франция и другие страны пообещали обсудить этот вопрос на закрытом совете, который состоится в понедельник.

Воскресный запуск произошел вскоре после того, как президент Китая Си Цзиньпин пообещал активизировать «дружбу и сотрудничество» с Северной Кореей в «новой ситуации», не уточняя и не уточняя, относится ли этот термин к продолжающемуся конфликту между Россией и Украиной.

Вы можете поделиться этой историей в социальных сетях:

источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ