Северная Корея мобилизует армию для борьбы с эпидемией — RT World News

0
237

Чиновники здравоохранения подтвердили в общей сложности 50 смертей и более 1,21 миллиона случаев «лихорадки» с конца апреля.

Северокорейский лидер Ким Чен Ын раскритиковал высокопоставленных чиновников сектора здравоохранения за их «безответственное отношение к работе» на фоне расширяющейся вспышки Covid-19, приказав вооруженным силам страны оказать помощь в стабилизации ситуации.

Выступая в воскресенье на экстренном заседании Политбюро, Ким Чен Ын отдал распоряжение «о немедленной стабилизации снабжения медикаментами г. Пхеньяна с привлечением мощных сил военно-медицинского направления Народной Армии», по данным государственного ЦТАК.

Пока неясно, как именно военные будут участвовать в общенациональных усилиях по сдерживанию распространения загадочного вируса. “высокая температура,” но Ким особо подчеркнул необходимость «исправить уязвимые места в системе снабжения лекарствами и принять решительные меры для транспортировки лекарств».

Приказ поступил после того, как Ким пожаловался, что наркотики выпущены из государственных запасов. «не были своевременно доставлены жителям через аптеки». Он обвинил гражданских чиновников, отвечающих за реагирование на эпидемию в «не признавая должным образом нынешний кризис, а только говоря о духе преданного служения народу».




Северная Корея борется с “взрывной” распространение болезни с конца апреля, с «максимальная аварийная карантинная система» и строгие блокировки, введенные по всей стране на прошлой неделе. Власти подтвердили, что по крайней мере один пациент умер с вариантом Covid-19 Omicron, но без программ массового тестирования и вакцинации они не стали связывать какие-либо другие случаи с вирусом, вызвавшим глобальную пандемию.

Официальное число погибших достигло 50 в воскресенье, так как общее число инфицированных превысило 1 213 550 человек. Согласно бюллетеню, ежедневно публикуемому государственными СМИ, около 648 630 человек выздоровели, а по меньшей мере 564 860 человек находятся на карантине или получают лечение.

Большинство смертей до сих пор связывают с неправильным назначением лекарств, передозировкой и другими случаями отравления. «халатность» работниками здравоохранения. Сообщается, что около 1,3 миллиона северокорейцев были мобилизованы для оказания помощи «гигиеническая информационная служба, обследование и лечение», в то время как министерство здравоохранения составляет надлежащее лечение «Руководящие принципы, методы и тактика».

Вы можете поделиться этой историей в социальных сетях:

источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ