Сбежавшие из карантина Covid-19 арестованы после розысков – RT World News

0
345

Австралийская полиция арестовала трех человек, сбежавших из карантинного комплекса Covid-19 недалеко от Дарвина на Северной территории. Все они дали отрицательный результат за день до того, как они вспыхнули.

В среду полиция заявила, что три человека перелезли через забор по периметру комплекса, чтобы вырваться из объекта, расположенного недалеко от Дарвина на Северной территории. Полиция сообщает, что троица сбежала из Центра национальной устойчивости незадолго до 4:40.

Подробнее




Офицеры установили контрольно-пропускные пункты и осматривали автомобили в этом районе, пытаясь найти беглецов. Всех троих быстро поймали и взяли под стражу.
«Полиция и сотрудники Центра национальной устойчивости в настоящее время подтверждают личности скрывающихся от правосудия перед тем, как раскрыть дополнительную информацию», власти заявили.

Официальные лица не подтвердили, были ли заключенные возвращающимися путешественниками или местными жителями, помещенными на карантин. По данным BBC, в последние дни центр использовался для размещения людей, инфицированных Covid-19 во время вспышки в Кэтрин, городе в 300 км (185 миль) от города.

Сайт Howard Springs может вместить до 2000 человек; он расположен на территории старого шахтёрского лагеря, который в августе правительство Австралии превратило в карантинный центр.

Во вторник у троих арестованных был отрицательный результат на Covid-19.

Опасения по поводу заражения усилились после того, как один человек, проживающий в учреждении, вернувшийся из Южной Африки, дал положительный результат на сильно мутировавший вариант Омикрона во вторник.

В пятницу 27-летний мужчина перелез через забор по периметру объекта и прыгнул в ожидающую машину. Позже он был арестован, но тест на Covid-19 отрицательный.

источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ