Саудовская Аравия объявила о прекращении огня в Йемене — RT World News

0
286

Саудовская Аравия объявила о прекращении всех военных операций в Йемене с целью достижения окончательного решения конфликта в соседней стране, заявил во вторник вечером представитель возглавляемой Эр-Риядом коалиции. Ранее йеменские повстанцы-хуситы предложили трехдневное перемирие, которое, по их словам, может быть постоянным, если саудовцы согласятся.

«Командование объединенными силами коалиции настоящим объявляет о прекращении военных операций в Йемене, начиная с (06:00) среды, 30 марта 2022 года», — говорится в сообщении. Об этом заявил представитель коалиции бригадный генерал Турки Аль-Малики незадолго до полуночи.

Аль-Малики сказал, что это было сделано по просьбе д-ра Наифа Аль-Хаджрафа, генерального секретаря Совета сотрудничества стран Персидского залива (ССАГПЗ). «с целью создания благоприятных условий, необходимых для успешных консультаций и благоприятной среды для священного месяца Рамадан, для установления мира и достижения безопасности и стабильности в Йемене».




Коалиция будет «соблюдать это прекращение и предпринимать все необходимые шаги и процедуры для обеспечения его успеха», — добавил генерал.

ДЕТАЛИ СЛЕДУЮЩИЕ

Вы можете поделиться этой историей в социальных сетях:

источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ