Родители восстали против “ вакцинной диктатуры ” для студентов – RT World News

0
328

Профсоюз южнокорейских родительских групп отверг надвигающийся запрет непривитым студентам посещать библиотеки и общественные учебные классы. Новое ограничение было принято в ответ на всплеск заражения Covid-19.

Национальная федерация родительских организаций, объединяющая родительские группы Южной Кореи, провела в четверг акцию протеста перед офисом Корейского агентства по контролю и профилактике заболеваний (KDCA) в Чхонджу, городе в 120 км к югу от Сеула. Они осудили то, что они называли «Вакцинная диктатура», и держал знаки, которые сказали «Вакцинация путем принуждения и пропуск вакцинации являются нарушением прав человека».

Читать далее




С февраля ученикам в возрасте от 12 до 18 лет будет запрещено посещать общественные места, такие как учебные центры, библиотеки, общественные учебные комнаты и интернет-кафе, если они не предъявят свидетельство о вакцинации или отрицательный результат теста на Covid-19. Эта мера, принятая на фоне роста инфекций, вызвала бурю негодования у некоторых родителей.

Во вторник консервативная группа активистов «Народный сбор за справедливое общество» объявила, что опросила более 18 000 родителей учащихся начальной, средней и старшей школы, 93% из которых заявили, что выступают против пропуска вакцины для несовершеннолетних.

Группа петиционеров, в которую входит 18-летний ученик средней школы, заявила, что подаст апелляцию в Конституционный суд в пятницу. Южнокорейские СМИ цитируют их адвоката, утверждающего, что «Принуждение» вакцинация людей была неконституционной.

«Мы не рассматриваем откладывание плана», Об этом на брифинге для прессы в понедельник заявил вице-министр образования Чон Чжон Чхоль, как цитирует The Korea Herald.

«Первоначально правительство разрешало подросткам делать прививки по своему усмотрению. Но пятая волна Covid-19 и вариант Omicron изменили ситуацию », – сказал Юнг. «Нам придется убедить учеников и их родителей сделать вакцинацию».

На этой неделе количество ежедневно регистрируемых новых случаев Covid-19 в Южной Корее впервые превысило 7000 человек. В четверг KDCA сообщил о 7 174 случаях заболевания, что является вторым по величине ежедневным показателем с начала пандемии в прошлом году.

источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ