Ремонт британского парламента может обойтись в 14 миллиардов фунтов – сми – RT World News

0
271

Как стало известно британским СМИ, ремонт Вестминстерского дворца может длиться два десятилетия и обойтись в 14 миллиардов фунтов стерлингов, что более чем в три раза превышает первоначальные оценки.

Британским депутатам и коллегам было бы неплохо найти новый дом, который бы подходил им в течение длительного времени, поскольку то, что изначально планировалось как шестилетний ремонт обеих палат парламента, теперь может увеличиться до 20 лет, как сообщает The Telegraph. со ссылкой на неназванный источник в правительстве. Стоимость также, как сообщается, непомерно выросла: цена в 14 миллиардов фунтов стерлингов (18,7 миллиарда долларов) была «одна оценка, которая уже обсуждалась.«Первоначальные прогнозы оценивают стоимость примерно в 4 миллиарда фунтов стерлингов.

Неназванный чиновник сообщил The Telegraph, что «Депутаты должны будут проголосовать за эти планы, и они должны будут иметь возможность обосновать такой проект перед своими избирателями.“Они, вероятно, будут”невероятно обеспокоен этими предполагаемыми затратами и сроками.Согласно статье, спонсорский орган по реставрации и обновлению, который состоит из депутатов, коллег, историков и экспертов по инфраструктуре, подсчитал, что работы могут продлиться колоссальные 30 лет, если законодатели не освободят здание. Более того, в своем письме депутатам в начале этого года лорд Фаулер, бывший спикер Палаты лордов, как сообщается, предупредил их, что продолжение работы на месте может еще больше увеличить расходы.




Однако британские СМИ заявляют, что это наихудший сценарий, поскольку рассматривается как минимум еще один план, согласно которому депутаты должны будут работать за пределами Вестминстерского дворца в течение 12-15 лет.

По сообщениям СМИ, орган, которому поручено восстановление палат парламента, планирует представить законодателям окончательный план в 2023 году, а весь следующий год будет посвящен дальнейшему анализу конструкций здания и степени их износа.

Ключевой проблемой, с которой столкнулись реставрационные работы, является нехватка квалифицированных каменщиков, штукатуров и экспертов по историческим окнам, при этом официальные лица признают, что они изо всех сил пытаются найти некоторых из необходимых мастеров.

Вестминстерский дворец в его нынешнем виде был построен на месте старого дворца, который был разрушен пожаром еще в 1834 году. Его строительство в основном было завершено к 1860 году.

Вы можете поделиться этой историей в социальных сетях:

источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ