Регулятор ЕС одобрил вакцину Pfizer для детей в возрасте 5-11 лет – RT World News

0
302

Европейское агентство по лекарственным средствам (EMA) одобрило использование вакцины Pfizer Covid для детей в возрасте от 5 до 11 лет в четверг, что стало первым случаем, когда регулирующий орган ЕС одобрил прививку Covid для детей младшего возраста.

В заявлении, опубликованном EMA, регулирующий орган заявил, что «Рекомендовал продление срока действия [Pfizer] Вакцина Covid-19 Comirnaty для детей в возрасте от 5 до 11 лет »

Подробнее




Это первый раз, когда регулирующий орган ЕС дал зеленый свет прививке Covid для этой возрастной группы, что позволило правительствам по всей Европе начать вакцинацию миллионов школьников, поскольку страны стремятся ограничить влияние новой волны инфекций на континенте. .

В преддверии решения EMA несколько стран уже поручили своим национальным регулирующим органам в области лекарственных средств изучить возможность введения вакцины Pfizer детям в возрасте до пяти лет. Министр здравоохранения Франции Оливье Веран попросил национальный комитет по медицинской этике изучить возможность расширения внедрения, в то время как ирландский Taoiseach Майкл Мартин не согласился с консультативным комитетом страны, заявив, что правительство готово и ждет вакцинации детей.

Решение EMA было принято после того, как Pfizer и BioNTech подали в EMA запрос на расширение доставки его мРНК-инъекции для маленьких детей, после того как в сентябре было проведено исследование, которое показало сильный иммунный ответ у детей в возрасте от 5 до 11 лет.

В то время как некоторые страны ждали одобрения EMA и решения своего национального регулирующего органа, Австрия уже начала делать прививки маленьким детям из-за всплеска случаев Covid, который вынудил страну вернуться к общенациональной изоляции.

Возможность внедрить вакцину Pfizer среди детей младшего возраста стала следствием предупреждения Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) о том, что зимой от Covid в Европе могут умереть более 2 миллионов человек.

Думаете, вашим друзьям будет интересно? Поделись этой историей!

источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ