Просочившееся заключение Верховного суда сигнализирует о том, что судьи собираются отменить решение Роу против Уэйда – Мать Джонс

0
268

Активисты, выступающие за выбор, участвуют в демонстрации перед Верховным судом США 22 января 2022 года в Вашингтоне, округ Колумбия.Алекс Эдельман/AFP/Getty

Факты имеют значение: зарегистрируйтесь бесплатно Мать Джонс Дейли Новостная рассылка. Поддержите нашу некоммерческую отчетность. Подпишитесь на наш печатный журнал.

В течение многих лет защитники прав на аборт предупреждали о падении Роу против Уэйда, и противники абортов обещали добиться этого. Ну, это время, видимо Правильно за углом.

Согласно шокирующему сообщению от Политико в понедельник вечером проект решения Доббс против Организации женского здоровья Джексонанаписанный судьей Сэмюэлем Алито, просочился, и судьи планируют встать на сторону штата Миссисипи, отменив прецедент, установленный в Роу против Уэйда постановление 1973 года, легализовавшее аборты в США. В виде Политико отчеты:

Проект заключения представляет собой решительный и непоколебимый отказ от решения 1973 года, гарантировавшего федеральную конституционную защиту права на аборт, и последующего решения 1992 года: Планируемое отцовство против Кейси – что во многом сохраняло право. “Икра было вопиюще неправильно с самого начала», — пишет Алито.

«Мы считаем, что Икра и Кейси должно быть отменено», — пишет он в документе, помеченном как «Мнение суда». «Пора прислушаться к Конституции и вернуть вопрос об абортах народным избранникам».

В соответствии с Политико«ни один проект решения в новейшей истории суда не был обнародован, пока дело еще не было рассмотрено».

Давайте внесем ясность: на данный момент аборты все еще разрешены в Соединенных Штатах, и точка. Если вы являетесь пациентом, нуждающимся в помощи, вы все равно можете ее получить.

источник: www.motherjones.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ