Премьер-министр Чехии раскрыл попытку покушения – RT World News

0
331

Уходящий премьер-министр Чешской Республики заявил, что вооруженный человек, который был категорически против ограничений Covid-19, попытался убить его, но был задержан силами безопасности в правительственном офисе.

В видео, размещенном на своей странице в Facebook в четверг, Андрей Бабиш сказал, что полиция предотвратила покушение на него. «Вчера, в среду, к зданию правительства пришел противник строгой эпидемиологической безопасности и хотел напасть на меня, так как у него был кинжал и пистолет. Полиция остановила его у входа в здание ». он постановил.

Затем премьер-министр поднял фотографию, на которой запечатлены предполагаемые вещи человека, который, как он утверждал, прибыл в здание правительства с намерением убить его.

Подробнее




Бабис, который размещал видео на своей странице в Facebook, отвечая на вопросы и замечания представителей общественности, сделал комментарии в ответ на человека, Дэвида, который спросил: «Когда ты перестанешь убивать людей?»

Исполняющий обязанности премьер-министра сказал, что Дэвид был не единственным лицом, угрожающим ему, и рассказал историю покушения, но спросил, почему люди не могут смотреть в глаза фактам. Бабиш сказал, что власти делают все возможное для спасения жизней. «Все мы делаем это для людей. Или вы не верите, что этот вирус убивает людей? Вы не верите, что вакцина защищает? » он спросил.

Представитель полиции сообщил, что расследование возбуждено. «Служба безопасности задержала человека с оружием. Пока у меня нет дополнительной информации о том, было ли это настоящим оружием или моделью », – отметил пресс-секретарь.

Бабиш не впервые сталкивается с угрозами – в феврале он сказал CNN Prima News, что мужчина хотел застрелить его и его семью. Позже выяснилось, что предполагаемый убийца написал письмо с извинениями.

Бабиш скоро покинет свой пост, а президент Милош Земан назначит Петра Фиалу премьер-министром Чешской Республики в воскресенье после октябрьских выборов. Бабиш занимает пост премьер-министра с 2017 года.

источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ