Премьер Венгрии обвинил ЕС в злоупотреблении властью — RT World News

0
200

Виктор Орбан пообещал увести свою страну от «самоубийственных волн» Запада

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан в своем выступлении перед законодателями обвинил Брюссель в злоупотреблении властью, а также пообещал противостоять повестке дня ЕС «гендерное безумие и либеральная Европа».

В понедельник Орбан принес присягу после избрания в апреле на четвертый срок подряд. В своей обычной манере премьер не жалел резких заявлений в обращении к парламенту.

«Брюссель каждый день злоупотребляет своей властью и хочет навязать нам то, чего мы не хотим,— сказал премьер.

По мнению Орбана, руководство ЕС стремится уменьшить суверенитет государств-членов и нарастить «Соединенные Штаты Европы».

Культурное отчуждение между Западной и Восточной Европой растет“, – заявил Орбан.

Однако он утверждал, что в интересах Венгрии оставаться в Европейском Союзе до тех пор, пока она может оставаться.независимая и свободная страна.

Мы не члены Евросоюза, потому что он такой, какой он есть, а такой, какой он мог бы быть.,” он объяснил.

Прогнозируя, что текущее десятилетие будет «Возраст опасности,«Полный неуверенности, с потенциально предстоящими войнами, эпидемиями и увеличением иммиграции, Орбан пообещал противостоять любым попыткам Запада вовлечь Венгрию в то, что он назвал «волны самоубийств.




«Картина предстоящего нам десятилетия войны включает в себя и волны самоубийств западного мира.“, – сказал Орбан. В качестве примеров таких «волны самоубийствон привел восполнение недостаточного числа христианских младенцев за счет притока мигрантов, а также «повестка дня гендерного безумия и либеральной Европы.

В этой ситуации необходимо установить маршрут для Венгрии.“, – сказал премьер-министр, прежде чем выразить уверенность, что его соотечественники смогут противостоять нападкам на свою национальную идентичность и традиции, поскольку они “вырезаны из твердых пород дерева.

Комментируя шестой пакет санкций, который сейчас готовит ЕС в ответ на военное нападение России на Украину и который включает в себя постепенный запрет на российские углеводороды, Орбан заверил парламент, что его страна не будет препятствовать введению новых ограничений против Москвы. пока они не угрожают энергетической безопасности Венгрии. Подчеркнув, что Будапешт должен вести независимую политику в рамках Евросоюза, Орбан заявил, что то же самое относится и к членству в НАТО.

НАТО – твердый сторонник, но защищать Венгрию вместо нас она не будет… Самая неотложная задача – укрепить венгерскую армию и сделать ее настоящей армией,“, – подчеркнул премьер.

Вы можете поделиться этой историей в социальных сетях:

источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ