Праздник Молодой Ганзы пройдет в Новгороде в рамках Ганзейских дней

0
718
Young Hansa Festival

Ряд мероприятий, организованных молодежной секцией Ганзейского союза нового времени (Молодая Ганза), состоятся в рамках Ганзейских дней, которые впервые пройдут на российской земле, в Великом Новгороде, в июне текущего года, сообщил РИА Новости представитель Новгородской мэрии.

“Созданная по инициативе европейской молодежи Молодая Ганза активно ведет деятельность, направленную на реализацию международных молодежных проектов в сферах образования, творчества, предпринимательства и туризма”, – пояснил чиновник.

По словам источника, об участии в мероприятиях Молодой Ганзы в Великом Новгороде к настоящему моменту заявили около 60 представителей молодежи из 25 городов Германии, Голландии, Латвии, Литвы, Норвегии, РФ, Швеции и Финляндии.

Предполагается, что круг участников мероприятий Молодой Ганзы к началу Ганзейских дней еще расширится.

“Молодые ганзейцы не только примут участие в ключевых акциях Ганзейских дней, они также будут работать по отдельной программе, включающей семинары по различной проблематике, выставки, спортивные состязания, экскурсии”, – сказал собеседник.

“Одной их тем, которая будет обсуждаться Молодой Ганзой, станет участие молодежи в сохранении исторического наследия Ганзейских городов”, – добавил он.

Ганзейские дни пройдут в Великом Новгороде 18-21 июня по решению Ганзейского союза нового времени, в который входят 175 европейских городов с населением около 20 миллионов человек.

В предварительную программу новгородских Ганзейских дней вошли экономический форум, парад исторических кораблей, стилизованные средневековая ярмарка, карнавал и фестиваль уличных театров.

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 1 / 5. Подсчет голосов: 1

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ