Правительство разворачивает спорный закон, вызвавший массовые митинги – RT World News

0
359

Парламент Индии поддержал отмену трех законов о сельском хозяйстве в понедельник, завершив поворот правительства к спорному законодательству после продолжительных протестов, которые привели к ожесточенным столкновениям между фермерами и полицией.

Три закона о сельском хозяйстве были приняты правительством премьер-министра Нарендры Моди в 2020 году и вступили в силу путем голосового голосования, но они быстро встретили сопротивление фермеров, которые опасались, что закон нанесет вред их отрасли.

Правительственные чиновники утверждали, что законопроекты приведут к дерегулированию сельскохозяйственной отрасли и откроют рынки, в то время как фермеры утверждали, что это лишит их возможности вести переговоры и оставит их на милость крупных корпораций.

Подробнее




В течение 2021 года десятки тысяч фермеров устроили акции протеста по всей Индии, при этом за пределами Нью-Дели был создан лагерь для протестующих, чтобы они могли собраться и оказать давление на правительство, чтобы оно отменило законопроекты.

Ранее в этом месяце Моди пообещал избирателям отменить закон перед выборами в штате Уттар-Прадеш, самом густонаселенном регионе Индии, в следующем году.

Добившись отмены, фермеры теперь надеются, что правительство прислушается к их призывам к парламенту обеспечить цены на продукцию, помимо того, что в настоящее время распространяется только на рис и пшеницу. В настоящее время правительство Индии закупает рис и пшеницу по установленным государством минимальным поддерживающим ценам (МСП), помогая 6% сельскохозяйственных рабочих страны.

источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ