Правительство заказывает маски и пропуска Covid для детей, чтобы “ спасти Рождество ” – RT World News

0
353

Власти Кипра объявили новые строгие ограничения на Covid-19, включая обязательные осмотры и маскировку для детей в возрасте от шести лет.

В ответ на рост числа случаев заболевания на Средиземноморском острове официальные лица здравоохранения внесли поправки в свои протоколы о пандемии, даже объявив, что свидетельство о вакцинации граждан, называемое SafePass, будет недействительным в следующем месяце, если до окончания вакцинации осталось семь месяцев. .

Это потребует от многих, в том числе детей, сделать повторные прививки, чтобы иметь доступ к закрытым помещениям, таким как рестораны и магазины, с SafePass. Не вакцинированные лица в возрасте от 12 лет нуждаются в вакцинации, чтобы получить доступ к торговым центрам, ресторанам, театрам и другим внутренним и открытым территориям. Примерно 20% жителей Кипра остаются непривитыми.

С 29 ноября дети в возрасте от шести до 11 лет будут еженедельно проходить скрининг на коронавирус. Маски также будут обязательными. Наборы для самодиагностики будут доступны для частных лиц в декабре, но непривитым гражданам придется оплатить их стоимость самостоятельно.

Министр здравоохранения Михалис Хаджипантелас сказал в заявлении, что новые приказы были введены в действие. «Спаси Рождество».

«Только через сотрудничество и индивидуальную ответственность мы сможем преодолеть угрозу этого вируса и спасти Рождество без дополнительных мер», он сказал.

Если вам понравилась эта история, поделитесь ею с другом!

источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ