По меньшей мере 3 человека погибли в результате землетрясения магнитудой 4,8 на туристическом острове Бали в Индонезии – RT World News

0
402

По данным поисково-спасательного агентства страны, как минимум три человека погибли и еще семь получили ранения в результате землетрясения силой 4,8 балла, обрушившегося на туристический остров Бали в Индонезии незадолго до рассвета в субботу.

В основном это ощущалось в районах Карангасем и Бангли на восточной стороне острова, в результате чего люди в панике покидали свои дома.

Геологическая служба США оценила магнитуду землетрясения в 4,8 балла, заявив, что его эпицентр находился в 62 километрах (38,5 миль) к северо-востоку от портового города Сингараджа на глубине 10 километров. За первоначальным землетрясением последовал афтершок магнитудой 4,3.

Двое из убитых были похоронены под оползнем, вызванным землетрясением, а еще одна жертва, трехлетняя девочка, пострадала от падающих обломков. Агентство сообщило, что раненые в основном получили переломы и ранения головы, добавив, что все еще собирают данные о жертвах и разрушениях.

Бали, который часто называют «Островом богов», открылся для иностранных туристов только в начале этой недели после 18 месяцев ограничений, направленных на сдерживание распространения Covid-19. Однако ожидается, что иностранные посетители начнут прибывать на остров только в следующем месяце, поскольку прямые международные рейсы еще не возобновились.



Также на rt.com
По меньшей мере 26 человек погибли в результате землетрясения силой 6,2 балла в Индонезии, разрушившей больницу и офис губернатора (ФОТО, ВИДЕО)


Индонезия – это обширный архипелаг, расположенный на так называемом «огненном кольце» – дуге вулканов и линий разломов в Тихом океане, поэтому землетрясения и извержения являются обычным явлением для 270-миллионной страны.

Последнее сильное землетрясение обрушилось на страну в январе. Он имел балл 6,2 и привел как минимум к 105 смертельным случаям и почти 6 500 травмам.

Думаете, вашим друзьям будет интересно? Поделись этой историей!

источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ